Планшет Sirius с сотовым модулем будет представлен финской компанией Nokia

Планшет Sirius с сотовым модулем будет представлен финской компанией Nokia

Мобильные новости
27-08-2013
По предварительным данным, 26 сентября финская компания Nokia планирует представить миру новый планшет Sirius с сотовым модулем. Из анонимных источников стало известно, что данный гаджет будет работать под управлением специальной операционной системы Windows RT.

Планшет Nokia Sirius

Предполагается, что планшетофон Nokia Sirius внешне будет очень похож на продукцию из известной мобильной линейки Lumia. Разработчики оборудуют его 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением матрицы 1920х1080 пикселей.

Не самые впечатляющие показатели среди существующих устройств подобного типа, но для финской компании это уже рекорд.

Также новичок будет оснащен 4-ядерным процессором типа Snapdragon 800 и 2 гигабайтами активной оперативной памяти. Встроенный пользовательский объем памяти составит целых 32 гигабайта.

Кроме того планшет оборудуют сразу двумя встроенными камерами (2 и 6 мегапикселей), дополнительным слотом для карт памяти, разъемами Micro-HDMI и Micro-USB и поддержкой сетей последнего поколения LTE.

Что касается емкости аккумулятора, одного заряда должно хватать на 10 часов беспрерывной работы, однако в дополнение разработчики собираются выпустить отдельную приставную клавиатуру с дополнительной батареей.

Многие технические критики сравнивают планшетофон Sirius с известным американским продуктом iPad 4. Однако предполагается, что новинка будет тоньше и легче, чем ее заокеанский конкурент.

Что касается рыночной стоимости, цена финского гаджета будет сопоставима с эппловским устройством.


В пресс-центре компании Nokia, некогда известной своими кнопочными мобильными телефонами, никак не комментируют слухи, возникшие вокруг Sirius.

Однако стоит упомянуть, что финским разработчикам уже не раз приписывали намерение создать и выпустить мобильный планшет на ОС Windows, однако подобное устройства так и не было выпущено.

Возможно, на этот раз информация, всколыхнувшая просторы интернета, окажется более достоверной, и пользователи, наконец, увидят ожидаемый аппарат во всей его технической красе.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 520 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
1 сентября 2013 00:29
Технические параметры новой модели - самые заурядные, а поэтому сбыт её будет сильно зависеть от рекламной кампании и прочих маркетинговых ухищрений.
adianon
adianon
1 сентября 2013 03:06
Две видеокамеры и другое производительное оснащение вызвало интерес к этой модели, так как стоимость вполне приемлемая Sirius уже сейчас хотят приобрести многие.
Bourne
Bourne
1 сентября 2013 08:55
С одной стороны новый плашнет практически ничем не отличается от современных собратьев, но две встроенные камеры это интересно, наверное можно будет даже снимать в 3D :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология ISOCELL: что это такое, где используется, особенности
Технология ISOCELL: что это такое, где используется, особенности
Вверх страницы