Представлен новый смартфон от Nokia – оснащенная мощной оптикой Lumia 928

Представлен новый смартфон от Nokia – оснащенная мощной оптикой Lumia 928

Мобильные новости
08-05-2013
Финская мобильная корпорация Nokia продемонстрировала новый смартфон-камерофон Lumia 928, который разработан на базе операционной системы Windows Phone 8.

Nokia Lumia 928

На данный момент точные характеристики нового устройства пока не разглашаются. О смартфоне стало известно из многочисленных рекламных роликов, заметок в специализированных изданиях и сообщений на официальном блоге производителя.

Однако даже из столь скудной информации можно сделать определенные выводы. К примеру, точно известно, что новинка будет позиционироваться, как камерофон - переговорное устройство с качественными фотографическими способностями.

Из поста в блоге Nokia можно сделать вывод, что Lumia 928 будет оснащен мощной оптикой от компании Карл Цейс, которая является давним партнером указанного производителя.

Кроме того предполагается наличие в смартфоне особой технологии PureView и системы оптической стабилизации во избежание смазывания.

Также из многочисленных рекламных изображений можно сделать вывод, что Nokia Lumia 928 будет выполнен в привычном для пользователей форм-факторе моноблок.

О возможных цветовых решениях известно очень мало, так как на всех изображениях присутствует переговорное устройство черного цвета.

Есть версия, что корпус новинки может быть отлит из металла или из сочетания металла и более привычного для производителя поликарбоната.


Очевидно, что аппарат будет оснащен крупным сенсорным дисплеем, но высчитать его диагональ только по фото пока не удалось. Под экраном видно классическую строку управления из 3 механических клавиш "Домой", "Поиск" и "Назад".

Предполагается, что новый смартфон будет иметь привычный для Nokia, в котором практически все способности будут немного усовершенствованы или улучшены. Больше об аппарате ничего сказать нельзя.

Однако финские разработчики надеются, что эта новинка поможет компании вернуть себе лидерство на мировом рынке. Стоит отметить, что сейчас Nokia даже не входит в пятерку лучших производителей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 466 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

nospoon
nospoon
8 мая 2013 14:47
Вообще говоря, сложно назвать эту новинку мобильным телефоном. Судя по описанию, это скорее высококлассная фотокамера со встроенной дополнительной функцией переговорного устройства. Надеюсь, что этот продукт, как и все, что производит NOKIA, будет отличаться высоким качеством (ну нравится мне эта фирма).
Sivs
Sivs
8 мая 2013 20:33
Жалко, что пока нет никакой информации о стоимости новинки, хотя предполагаю, что она вряд ли будет низкой или даже достаточно доступной - частично из-за высокой цены на устройства компании Нокиа она и потеряла свои позиции на данном рынке.
Virvir
Virvir
8 мая 2013 23:36
Честно говоря, надеюсь, что у Нокии получится хороший аппарат: хочется, что бы она всё-таки вернулась в лидеры рынка. Без неё как-то всё не так интересно… :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое PLS матрица, ее плюсы и минусы в смартфонах
Что такое PLS матрица, ее плюсы и минусы в смартфонах
Вверх страницы