Лучший из существующих камерофонов Nokia Lumia 1020: описание, характеристики

Лучший из существующих камерофонов Nokia Lumia 1020: описание, характеристики

Мобильные новости
11-11-2013
Очень многие пользователи при покупке нового переговорного устройства особое внимание уделяют способностям встроенной камеры. Разные компании-производители, вдохновленные ростом популярности смартфонов, прибегают к разным решениям, однако наиболее удачным смартфоном-камерофоном покупатели признали 41-мегапиксельный Nokia Lumia 1020.

Камерофон Nokia Lumia 1020

Чтобы хоть как-то выделяться на современном рынке переговорных устройств, финская компания Nokia решила сосредоточиться на выпуске серии смартфонов, отличающихся особыми фотографическими способностями.

Большинство современных аппаратов не обеспечивают свою продукцию максимально качественными фотокамерами, поэтому неожиданный шаг финнов принес им большую популярность.

Первым хитовым предложением разработчиков стало устройство Nokia 808 PureView (2012 год), привлекающее пользователей не только 41-мегапиксельным сенсором, но и большим количеством дополнительных функций фотокамеры.

Следующим шагом на пути к популярности является вышедший совсем недавно Nokia Lumia 1020, признанный покупателями самым лучшим аппаратом в категории камерофонов.

Указанный смартфон отличается вполне приемлемыми внешними характеристиками - 130,4х71,4х10,4 мм, однако модуль камеры несколько выступает над поверхностью корпуса.

Основным функциональным элементом стал 4,5-дюймовый AMOLED ClearBlack экран на 1280х768 точек, спрятанный под слоем стекла Gorilla Glass 3.

За производительность отвечает процессор Qualcomm S4 MSM8960 на два ядра Krait с частотой 1,5 ГГц. Объем оперативки - 2 Гб, встроенная память - 32 Гб.


А программной платформой уже по традиции была выбрана не слишком популярная среди пользователей Windows Phone версии 8. Естественно, все необходимые модули передачи информации в аппарате предусмотрены.

Отдельно стоит выделить камеру с разрешением 41 мегапиксель, из которых эффективными являются 38.

Разработчики внедрили в аппарат интерфейс F2.2, функцию оптической стабилизации, 3-кратный зум, ксеноновую вспышку и возможность записи Full HD 1080p со скоростью 30 кадров/с.

Вполне очевидно, что среди существующих камерофонов модели Lumia 1020 нет равных.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 36 810 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
15 ноября 2013 07:01
Отличный камерофон, качество сборки на высоте и выглядит позитивно :) не часто можно встретить смартфоны таких ярких расцветок, установлен Windows 8 самой последней версии, от аккумулятора живет довольно долго.
Креативщик
Креативщик
15 ноября 2013 16:27
Имея Nokia Lumia 1020 можно будет не таскать с собой в поездки дополнительную ношу: фотоаппарат, зарядное к нему, фотки и так будут супер. А если фотика еще нет, то можно сэкономить на его покупке.
Makosh
Makosh
15 ноября 2013 22:24
как по мне, это уже перебор. качеством данный камерофон с хорошим цифровым фотоаппаратом не сравниться, а вот ценой даже обгонит.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое теги ID3v1 и ID3v2 в телефонах и для чего они нужны
Что такое теги ID3v1 и ID3v2 в телефонах и для чего они нужны
Вверх страницы