Анонсирован самый большой смартфон компании Nokia – бюджетная модель Lumia 625

Анонсирован самый большой смартфон компании Nokia – бюджетная модель Lumia 625

Мобильные новости
25-07-2013
23 июля финская мобильная корпорация Nokia провела большую конференцию, на которой был презентован смартфон Lumia 625. Как и все современные собратья, аппарат разработан на базе операционной платформы Windows Phone 8, однако диагональ экрана у новой модели составляет 4,7 дюйма, что является наибольшим показателем среди всех существующих смартфонов от указанного производителя.

Смартфон Nokia Lumia 625

Новое устройство позиционируется как бюджетная модель, так как его отечественная стоимость составит около 11 990 рублей.

Исходя из этого вполне очевидно, что у Lumia 625 будут средние технические способности, особенно если сравнивать его с другими современными переговорными устройствами.

На данный момент точно известно, что новичок будет оборудован 2-ядерным процессором, 512 Мб оперативки и пятимегапиксельной встроенной камерой с мощной светодиодной вспышкой.


Диагональ сенсорного дисплея, как упоминалось раньше, составит 4,7 дюйма, а разрешение – 800х480 пикселей. В устройстве реализована поддержка сетей до 4 поколения включительно.

Объем собственной памяти составляет 8 Гб, но есть разъем для использования внешних носителей.

Смартфон Lumia 625 будет подключен к специальному облачному файлохранилищу SkyDrive, в котором каждому пользователю выделят 7 дополнительных гигабайт пространства для хранения личной информации.

Устройство будет поставляться в пяти цветовых решениях: черном, белом, оранжевом, зеленом и желтом. Также производитель предоставит покупателям дополнительный набор сменных панелей для указанной модели.

На прилавки российских магазинов новинка поступит в конце третьего квартала текущего года.

Предполагается, что смартфон вызовет большой интерес среди поклонников компании Nokia за счет демократической стоимости и неплохого внутреннего наполнения.

До этого аппарата максимальный размер экрана у устройств компании составлял 4,5 дюйма, однако у конкурентов имеются гаджеты с ощутимо большей диагональю.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 653 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
25 июля 2013 20:40
Вот и настал черёд компании Nokia выпустить свою модель смартфона с большим экраном... Что ж, событие вполне предсказуемое: и в настоящее время, и в ближайшие год-два, сегмент рынка смартфонов с большим экраном будет отличаться высоким спросом. Не ошибусь, если скажу, что теперь и все прочие производители смартфонов начнут выпускать свои широкоэкранные модели, чтобы не отстать от тенденции и быть способным удовлетворить растущий спрос!
Volgokrut
Volgokrut
25 июля 2013 22:54
Размер в самый раз, да и разрешение для такого экрана вполне приличное, а вот оперативки могли бы и побольше установить. Хотя, в моём первом компьютере её в 2 раза меньше было...
nospoon
nospoon
26 июля 2013 13:11
Рассматриваю эту новинку исключительно как дань моде. Выбор Windows 8 (которая не идет ни в какое сравнение с Android) только подтверждает это. Microsoft практически бесплатно раздает свою новую разработку всем желающим. Да и сама Nokia не тянет в сегменте смартфонов против Samsung или Apple.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Чем опасен смартфон с root-правами
Чем опасен смартфон с root-правами
Вверх страницы