Microsoft выпускает на рынок Nokia Lumia 735 с широкоугольной фронтальной камерой

Microsoft выпускает на рынок Nokia Lumia 735 с широкоугольной фронтальной камерой

Мобильные новости
25-09-2014
Компания Microsoft в следующем месяце готова представить свой новый среднечастотный девайс. Предполагается, что новая Nokia Lumia 735 станет доступна для жителей Великобритании уже 2 октября. Цена новинки от Nokia – 219 евро (или 175 фунтов). Однако можно приобрести гаджет и за 19,99 английских фунтов – при оформлении на него договора рассрочки.

Смартфон Nokia Lumia 735

Lumia 735 – первый мобильный телефон от Nokia, который будет работать на операционной платформе Windows 8.1. На устройстве планируют установить пробную версию Microsoft Cortana – интеллектуального персонального голосового помощника.

Напомним, что он был впервые представлен на модели Nokia Lumia 830 на ежегодной выставке IFA 2014.

Модель будет представлена в ярко-оранжевом, белом, ярко-зеленом, и темно-синем цвете. Панели съемные – владелец всегда сможет изменить дизайн устройства.


Новинка от Nokia обладает экраном в 4,7 дюйма, поддерживает возможность приема 4G и имеет процессор частотой 1,2 ГГц. Емкость аккумулятора - 2200 МА/ч. Объем оперативной памяти устройства достигает 1 Гб, встроенной – 8 Гб.

Более того, производитель предлагает 30 Гб "облачной" памяти (Micosoft OneDrive) и возможность совместить устройство с Microsoft Office и Скайпом.

Гаджет оснащен двумя камерами: задней с разрешением в 6,7 МП и широкоугольной фронтальной с возможностями съемки 5 МП.


Считается, что изюминкой девайса будет как раз разрешение его фронтальной камеры.

Вице-президент Nokia Конор Пирс считает, что пользователям понравится делать качественные селфи (фото самого себя) или показывать друзьям по Скайпу то, что вокруг, в высоком разрешении.

По мнению Конора, Nokia Lumia 735 – воплощение опыта компании Microsoft, обрамленное в простоту и доступность.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 24 930 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
25 сентября 2014 15:12
Хорошо, что выпускаемая новинка будет работать на операционной платформе Windows 8.1, это удобно и привычно. Технические характеристики на уровне, хорошая камера. Думаю, модель станет очень популярной среди пользователей.
Илма Зорина
Илма Зорина
25 сентября 2014 23:51
Молодежи эта модель точно понравится: здесь есть практически все, что многим нужно для общения, а наличие в Nokia Lumia 735 голосового помощника и фронтальной камеры с высоким разрешением поможет покупателям выбрать именно эту модель среди других подобных. Интересна возможность время от времени менять цвет панелек, поэтому вопрос: будут ли съемные панели разных цветов входить в комплект или их нужно будет покупать отдельно?
fillosofik
fillosofik
26 сентября 2014 06:36
С линейкой Lumia сам лично не сталкивался, но часто слышу неоднозначные отзывы от товарищей: одни хвалят, другие нарекают. При последней смене телефона очень хотел купить Lumia из-за хорошей камеры, но так и не решился. Сейчас - жалею.
podruga
podruga
8 октября 2016 16:31
Во всех телефонах, которые были у меня, фронтальная камера вечно не устраивала. Почему-то производители уделяли ей мало внимания. А оказывалось, что она ох как нужна. Рада за владельцев новых Lumia, они не столкнутся с такой проблемой.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
HomePod mini: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
HomePod mini: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы