Попытка выбраться из финансовой ямы: HTC отдает свои смартфоны на аутсорсинг

Попытка выбраться из финансовой ямы: HTC отдает свои смартфоны на аутсорсинг

Мобильные новости
07-05-2014
Хотя компания HTC и начала постепенно выбираться из финансовой ямы, до полной нормализации деятельности ей еще довольно далеко. Поэтому руководство тайваньского предприятия пошло на весьма рискованный шаг – HTC отдает производство некоторых фирменных моделей из серии Desire другим компаниям. Таким образом можно увеличить доход, снизив расходы на изготовление.

Смартфон HTC Desire 616

Чтобы оставить финансовые средства в компании, не снижая количество выпущенных переговорных устройств, компания HTC начала масштабную передачу фирменных гаджетов на аутсорcинг.

На данный момент специалисты предприятия уже активировали передачу производства другим компаниям на основании специально составленных договоров.

Больше всего устройств для аутсорcинга относятся к линейке Desire.

Основными партнерами тайваньской корпорации стали известные азиатские предприятия, обладающие достаточными ресурсами для приема на производство дополнительных партий смартфонов.

Первой компанией, которая согласилась заключить сделку с HTC, стал известный производитель бытовой техники и электроники Compal Electronics.

Также участие в партнерской программе согласилась принять компания Wingtech Group, которая прославилась изготовлением гаджетов для Xiaomi.

Последней передадут права на производство HTC Desire 616 с 8-ядерным процессором и бюджетный 150-долларовый HTC Desire 210.

Стоит отметить, что не все смартфоны будут переданы другим компаниям. На данный момент известно, что модель HTC 816 из линейки Desire тайваньцы будут собирать самостоятельно. Не попадают на аутсорcинг и смартфоны из популярной топовой линейки One.


С помощью передачи производства руководство НТС планирует установить более доступную цену на реализацию собственной продукции.

По прогнозам аналитиков компании стоимость в 150-200 долларов на отдельные модели будет установлена уже в этом году.

Стоит упомянуть, что в прошлом году минимальная цена на устройства компании составляла 230 американских долларов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 614 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

zariyus
zariyus
11 мая 2014 21:40
Кто не рискует, тот не выигрывает. smile Вполне возможно, что этот шаг окажется самым правильным в нынешнем положении компании. Тем более, новые интересные разработки у нее есть.
Bourne
Bourne
12 мая 2014 06:30
Интересное решение :) Впрочем мне кажется оно принести свои плоды, новые люди - новые идеи, наверняка в будущем можно будет ожидать что то совершенно новое от HTC.
Aliyusha7
Aliyusha7
13 мая 2014 07:42
Интересное решение! Что сказать, молодцы, выкручиваются из кризисного положения. Смартфоны HTC мне нравятся, и я бы не хотела, чтобы они останавливали свое производство.
uliana
uliana
25 мая 2014 12:34
Я думаю, что компания продвинется далеко вперед, просто должно пройти некоторое время.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все оболочки Android: популярные и не только
Все оболочки Android: популярные и не только
Вверх страницы