Новинка от Huawei на IFA-2017 в Берлине – ассистент с искусственным интеллектом

Новинка от Huawei на IFA-2017 в Берлине – ассистент с искусственным интеллектом

Мобильные новости
03-09-2017
Китайская корпорация представила широкой публике своего ассистента с искусственным интеллектом. Знаковое событие произошло в рамках IFA-2017. Разработчики отмечают, что помощник в отличие от конкурентов сам будет добывать необходимую информацию из смартфона пользователя, а не из облака, предвосхищая тем самым его потребности и запросы, таким образом, система от Huawei позиционируется создателями как более интуитивная по сравнению с аналогичными продуктами.

В компании пока не озвучили, какие модели смартфонов будут оснащены искусственным интеллектом и какова будет цена устройств, но, несомненно, внедрение помощника приведет к удорожанию гаджетов и, возможно, вполне ощутимому.

Напомним, что на рынке сейчас имеется два реальных конкурента продукту от Huawei в этой нише: Bixby от Samsung и Apple Siri. Недавние новости от разработчиков уже удивили пользователей: так, Bixby научился понимать естественные фразы своего хозяина и работать с запросами в контексте, а также распознавать изображения. Пользователю теперь не приходится запоминать стандартные фразы, чтобы «поговорить» с электронным ассистентом.

Помощник с искусственным интеллектом от Huawei

Siri пошла еще дальше: помощник от Apple проходит обучение искусственным интеллектом, чтобы научиться разговаривать менее «электронным» голосом. В корпорации утверждают, что в будущем пользователь не сможет отличить голос Apple Siri от голоса живого человека, а с каждым новым обновлением программного обеспечения пользоваться помощником будет становиться еще удобнее.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 609 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Вверх страницы