Китайская компания Huawei намерена увеличить поставки на российский рынок

Китайская компания Huawei намерена увеличить поставки на российский рынок

Мобильные новости
02-10-2013
Huawei является крупнейшей китайской компанией, которая занимается выпуском и поставками продукции в области высоких технологий. Компания занимается производством как сложного оборудования для операторов мобильной связи, так и выпуском мобильных телефонов для пользователей. На азиатском рынке смартфоны под брендом Huawei давно пользуются большим спросом. Теперь компания планирует существенно увеличить свое присутствие на российском рынке.

Huawei увеличит поставки в Россию

Производитель с будущего года намерен значительно увеличить поставки своих смартфонов и планшетов в Россию, а заявил о намерениях Huawei Device топ-менеджер компании Джеф Лю.

Как он сказал, в российском сегменте доля китайских аппаратов пока очень незначительная, а доля Huawei всего – 5%. В компании планируют увеличить свою долю до 7% Huawei с 2014 года будут более активно рекламировать в России свои смартфоны.

Джеф Лю отметил, что руководство Huawei понимает, что на российском рынке придется конкурировать самым серьезным соперником – южнокорейским производителем Samsung.

В России южнокорейские смартфоны продаются с большим успехом, и поэтому китайцам придется больше инвестировать для продвижения китайских смартфонов на рынке.

Чтобы достойно соперничать с Samsung, в компании уже разработали особую стратегию, хотя ее подробности представитель Huawei не стал раскрывать.

Только известно, что свои инвестиции на российском рынке китайцы планируют увеличивать пропорционально росту доли компании на рынке.

То, что стратегия китайского производителя будет эффективной, можно не сомневаться, ведь Huawei в настоящее время прекрасно продает свою продукцию в 140 странах. Смартфоны Huawei используют более одной трети абонентов связи во всем мире.

Сейчас в Россию поставляют всего несколько смартфонов и планшетов китайского разработчика. Компания может предложить очень качественные и функциональные аппараты по невысокой цене.

Со следующего года начинаются поставки в страну новых моделей от Huawei. Вице-президент заявил, что производитель готовит несколько приятных сюрпризов для российских пользователей.


Все новинки от Huawei получат поддержку новой коммуникационной технологии LTE. Кроме того, поставки будет осуществляться с учетом интереса разных групп пользователей.

На рынок будут поступать не только базовые модели китайских смартфонов, но и их специализированные версии, например, камерофоны, планшетофоны или смартфоны для любителей музыки.

Главное, в компании понимают, что в России существует очень высокая конкуренция, именно поэтому основным вопросом, стоящим перед Huawei Device, является проблема узнаваемости марки.

Российские пользователи в числе первых смогут оценить смартфоны Huawei с поддержкой Windows Phone.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 995 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Darthoo12
Darthoo12
2 октября 2013 20:34
Когда летом брал смартфон друг посоветовал Хуавэй. Побоялся брать его из за того что ни у кого его не видел,да и неизвестно о нем ничего не было. Взял всеми любимый самсунг. Но думаю с увеличением поставок на Россию,Хуавэюшка таки добьется успеха. Как оказалось телефон не плохой
polyglyka
polyglyka
3 октября 2013 18:24
Чем больше конкуренция, тем сильнее компании производители будут работать над развитием и продвижением своих брендов. Потребитель будет только выигрывать от их конкурентных войн.
adianon
adianon
4 октября 2013 12:46
Увеличение будет не только на российском, но и на европейском рынке, так как благодаря дешевизне этот бренд становится очень популярным.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 причин, почему кнопочные телефоны лучше сенсорных
7 причин, почему кнопочные телефоны лучше сенсорных
Вверх страницы