Китайская компания Huawei готовит смартфон с двумя операционными системами

Китайская компания Huawei готовит смартфон с двумя операционными системами

Мобильные новости
17-03-2014
Хотя в ассортименте компании Huawei большинство смартфонов разработано специально под операционную систему Android, есть у бренда и несколько аппаратов на Windows Phone. Однако недавно разработчики Huawei задумались о создании принципиально нового устройства, способного использовать обе ОС одновременно.

Компания Huawei

Директор по маркетингу Шао Янг в своем интервью ряду интернет-изданий отметил, что компания Huawei не собирается отказываться от использования программных продуктов Microsoft, однако теперь ОС Windows Phone будет устанавливаться только совместно с Android.

Более того, топ-менеджер заявил, что первое переговорное устройства описанного типа уже создано и находится на этапе тестирования прототипа.

Появление такой новинки на мировом техническом рынке запланировано на второй квартал текущего года. Стоимость и технические характеристики разработки пока удерживаются в секрете.

Получить какую-либо дополнительную информацию от сотрудников компании пока не удалось.

Рассказывая об инновационной новинке, топ-менеджер даже не уточнил, как именно будет происходить взаимодействие операционных систем.

Будут ли они одновременно предустановленны в память смартфона с возможностью переключения с одной на другую, или же пользователи смогут сами выбрать желаемую программную платформу при покупке гаджета, пока неизвестно.

Единственное, чем поделился Шао Янг – покупатели новинки смогут сами изменять ее по своему усмотрению. Но к чему относится это изречение – к программной или технической начинке – все также непонятно.


Также представитель компании добавил, что решение соединить две операционки вызвано желанием повысить спрос к собственной продукции.

По последним данным аналитиков, смартфона на чистой Windows Phone не очень востребованы, особенно если сравнивать их с Android-аппаратами.

Хотя в последнее время компания Microsoft делает все, чтобы повысить спрос на свою платформу (снижение требований для смартфонов, уменьшение стоимости ОС для партнеров), насколько успешными будут эти шаги, покажет только время.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 844 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
zariyus
zariyus
20 марта 2014 19:58
Заявление интригующее. Чего только не придумаешь в конкурентной борьбе. Будем надеяться, что и воплощение идеи окажется интересным.
анна19
анна19
20 марта 2014 22:28
Действительно интересно. При чем и недорогая цена и качество телефона хорошее, еще и такая новость. Я надеюсь это не просто слух, а то я бы прикупила себе такой.
Vasilisa
Vasilisa
21 марта 2014 08:10
Цитата: zariyus
Заявление интригующее. Чего только не придумаешь в конкурентной борьбе. Будем надеяться, что и воплощение идеи окажется интересным.

Да, конкуренция - это вещь! Особенно, когда конкурируют фирмы-производители, потому что в таком случае потребители обычно оказываются в выигрыше.
Saran4a13
Saran4a13
27 марта 2014 18:08
Чем дальше в лес тем больше дров.
Извращаются уже как только могу.
Как по мне, так пускай и с одной но функциональной и простой.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Treble: что это такое и зачем он был создан
Project Treble: что это такое и зачем он был создан
Вверх страницы