Новинки смартфонов 2011 года на базе Windows Phone 7 не получили поддержки NFC

Новинки смартфонов 2011 года на базе Windows Phone 7 не получили поддержки NFC

Мобильные новости
19-12-2011
Уходящий год продемонстрировал изобилие самых новейших и оригинальных модификаций современных «умных телефонов». На мировом рынке смартфонов, кроме новых моделей, появились и новые операционные системы. Смартфоны от айфона отличаются многими признаками, хотя особо можно отметить использование в cмартфонах различных операционных систем: Android, Bada, Blackberry или Symbian.

Новинки смартфонов 2011 года на базе Windows Phone 7 не получили поддержки NFC

В этом году разработчики корпорации Microsoft предложили еще одну новую мобильную платформу Windows Phone. Сразу же крупнейшие производители мобильных аппаратов Nokia, HTC, Samsung и другие анонсировали новинки смартфонов года на базе Windows Phone 7.

Большинство анонсированных устройств должны были получить поддержку технологии беспроводной высокочастотной связи малого действия – NFC.

Вице-президент Microsoft Уилл Коулман заявил, что и обновленная версия операционной системы Windows Phone получит поддержку беспроводной оплаты NFC. Однако данное заявление оказалось преждевременным.

Представителям корпорации пришлось даже выступить с опровержением того, операционная система Windows Phone 7.5 не имеет поддержки оплаты товаров и услуг по технологию NFC.

Чипы NFC смогут поддерживать одновременную связь со смарт-картами, считывателями ISO 14443 и устройствами NFC. Кроме того, чипы должны обладать совместимостью с операционной системой, использующейся в мобильном аппарате.

Изначально технология NFC нацелена на использование в мобильных телефонах, поэтому получение WP7-смартфонами поддержки технологии NFC является лишь вопросом времени.


Корпорация Microsoft и производители мобильных телефонов планируют начать реализацию первых смартфонов на основе платформы Windows Phone с поддержкой технологии бесконтактных платежей уже с весны следующего года.

На вопрос, почему новинки смартфонов года под управлением ОС WP7 не имеют поддержки NFC, ответили разработчики самой платформы.

Пока в смартфонах на основе ОС Windows Phone использование технологии NFC не было предусмотрено.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 131 481 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Operetta
Operetta
19 декабря 2011 20:19
Когда-то бились над созданием МФУ и тоже было много экспериментов. Но сделали же! Все теперь пользуемся не задумываясь. Сделают и телефон, который сможет все!
BodomBeachTerror
BodomBeachTerror
19 декабря 2011 23:04
Ну то, что прогресс не стоит на месте это безусловно хорошо. Да вот только, такие новинки в городе таком как например, красноярск, появятся не скоро, и долгое время будут слишком дорогие и обычному рядовому жителю, не доступные. Так что обычным людям от этих новостей ни горячо ни холодно.
igrychok
igrychok
21 декабря 2011 05:13
Да,каждый день всё больше и больше новинок, скоро уже не будет чему удивляться. recourse
hovard
hovard
27 декабря 2011 12:51
Уходящий год произвел на меня большое, я бы сказал, огромное впечатление,тем что я определенно заметил как быстро развивается этот сегмент рынка. В первую очередь меня радуют успехи НТС. Я считаю то, что делает эта компания, заслуживает всяческих похвал.
sotik
sotik
28 декабря 2011 08:41
BodomBeachTerror, да уж в маленьких городах они не скоро появяться:( ,Но не так долго ждать .У нас уже есть на Windows Phone смартфоны отличные!!!!!!!!!
Кактус
Кактус
16 ноября 2012 01:10
меня восхищает успех андройд! они развиваются просто нереально! на самом деле, я, когда узнала, что OPPO в россии будет на базе андройт, то весь мой скептицизм по поводу китайской продукции развеялся. если они делают на андройде-то это уровень конечно!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Huawei Super Charge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Huawei Super Charge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Вверх страницы