Microsoft планирует выпускать собственные смартфоны на платформе Windows Phone

Microsoft планирует выпускать собственные смартфоны на платформе Windows Phone

Мобильные новости
04-10-2012
В зарубежных изданиях недавно появилась информация о том, что корпорация Microsoft несколько изменила свои производственные планы на ближайшее будущее. Дело в том, что компания собирается вывести на мобильный рынок смартфоны на Windows Phonе собственного производства.

Платформа Windows Phone

Первое упоминание о возможном появлении столь неожиданной новинки зафиксировано в тайваньском печатном издании China Times несколько дней назад. По их данным, первые смартфоны на Windows Phone попадут на прилавки магазинов в начале следующего года.

Предполагается, что указанные аппараты станут частью популярной линейки Surface, которая уже включает два планшета, представленные публике в июне текущего года.

Интернет-блог Windows Phone Central утверждает, что на самом деле, новый смартфон уже завершен. Осталось только провести лабораторные тесты, и можно будет продавать.

Отмечается, что новый смартфон будет настолько функциональным и качественным, что сможет конкурировать с Galaxy S III и iPhone 5.

Что касается публичных заявлений представителей корпорации Microsoft, ни в одном из них нет упоминаний о малейших планах по выпуску подобного устройства.

У компании уже был неудачный опыт работы с мобильными телефонами - в 2010 году был выпущен аппарат KIN, который стал грандиозным провалом разработчиков.

Именно поэтому специалисты сосредоточились на работе в сфере операционных систем. В наши дни на платформе Windows Phone работает много устройств от самых популярных производителей.


Если информация о выпуске нового смартфона все же окажется правдивой, и он попадет в продажу в первой половине 2013 года, скорее всего, рабочей платформой для него станет Windows Phone 8.

Указанная операционная система разработана на основе ядра Windows NT, которая применяется и для производства компьютерного обеспечения от Microsoft.

Однако пока это все – всего лишь предположения информационных изданий. Более точная информация будет известна в конце 2012 года.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 565 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
29 ноября 2012 20:23
Ну если информация совершенно не проверенная и никем из представителей корпорации Microsoft не подтвержденная (а именно так оно и есть, если судить по информации в статье), то и говорить пока что о выходе новинки нет смысла - может просто очередная "утка"...
nmF-
nmF-
1 декабря 2012 11:16
Я сомневаюсь, что это утка, ведь Windows 8 вышла, почему бы и для телефонов новенькое, что нить не придумать, будем ждать информации о новой ОС.
Tella
Tella
1 декабря 2012 20:45
Жду с нетерпением выход нового смартфона. Особенно меня впечатлило, что он составит конкуренцию таким Galaxy S III и iPhone 5. Серьезное заявление. Посмотрим, так ли это на самом деле.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Аккумуляторы в смартфонах: основные виды, их плюсы и минусы
Аккумуляторы в смартфонах: основные виды, их плюсы и минусы
Вверх страницы