Смартфоны на Windows Phone 7 Tango: требования к ним от Microsoft

Смартфоны на Windows Phone 7 Tango: требования к ним от Microsoft

Мобильные новости
09-10-2011
В Японии прошла конференция Microsoft Conference 2011, где разработчики Microsoft продемонстрировали концепцию под управлением мобильной платформы Windows Phone 7.

Смартфоны на Windows Phone 7

Была представлена специальная версия операционной системы Windows Phone 7 Tango. Данное обновление предназначено для смартфонов недорогого класса.

Предполагается, что смартфоны на Windows Phone 7 Tango должны конкурировать со смартфонами на платформе Android бюджетного уровня.

По требованиям разработчиков Microsoft, смартфоны на базе Windows Phone 7 Tango должны иметь сенсорный экран с 4-х точечным multi-touch, камеру 3 Мп, поддержку GPS, акселерометр, цифровой компас, сенсор расстояния, а также разъемы для порта MicroUSB и для наушников.

Размер встроенной памяти смартфона должен быть в объеме 2 Гб. Интересным является то, что разработчики не регламентируют мощность процессора смартфона.

Эксперты отмечают, что предъявляемые условия относительно характеристик смартфонов на Windows Phone 7, которые смогут получить поддержку новой операционной системы Windows Phone 7 Tango, фактически превращают мобильное устройство в многофункциональный смартфон среднего класса.

Пока представители корпорации Microsoft не уточняют дату выхода первых смартфонов под управлением новой мобильной платформы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 41 004 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Olechka
Olechka
9 октября 2011 09:18
Я уверена, что после входа смартфона с операционной системой Windows Phone 7 Tango появится много поклонников и сторонников. К примеру, как на сегодняшний день есть люди, которые одобряют операционную систему на компьютеры Windows 7 и есть, которые терпеть не могут её. Поэтому пользуются проверенной XP.
oshurok
oshurok
11 октября 2011 01:14
Я считаю, что виндовс мобиле не удачный проект. И Windows Phone 7 тоже будет взят из концепции ОС других разработчиков.
Annnnn
Annnnn
12 октября 2011 00:46
Любители Android - своего рода фанатики (сужу по мужу) и их будет трудно перевести на что-то еще.
Но по статистике, женщины очень редко покупают смартфоны с этой ОС. Так что у новой системы есть все шансы занять место нишу.
Будем надеяться, что новая Windows Phone 7 Tango будет производительной, приятной на вид и удобной в управлении.
sphelp
sphelp
12 октября 2011 02:14
Я не фанатик но могу объективно сказать win phone 7 гавно . Только в танго они реализовали мульти задачность. И выпуск бюджетного комуникатора это еще один хороший ход заработать деньги на всех уровнях . Вспомним договор нокии с ними или то что они получают денег больше за андройд чем за свое детище и в итоге мы получем полную картину. Стиви пытается поднять компанию после болбших неоправданых затрат.
sana
sana
12 октября 2011 07:04
Мне кажется, что использование здесь ОС Windows Phone 7 одобрят большинство пользователей, сторонников использования "семерки". Все очень знакомо и освоение пройдет гораздо быстрее.
maks_m
maks_m
4 декабря 2011 07:55
Я думаю, что Windows Phone и Windows Mobile хуже операционной системы Android, так как у Android растёт популярность и Windows Phone и Windows Mobile будут не востребованы на рынке так, как другие ОС.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Мобильник: от появления до наших дней
Мобильник: от появления до наших дней
Вверх страницы