Новая фишка компании Microsoft – самый легкий смартфон на ОС Windows Phone

Новая фишка компании Microsoft – самый легкий смартфон на ОС Windows Phone

Мобильные новости
17-06-2014
Чтобы сделать фирменную мобильную операционною систему Windows Phone более востребованной на техническом рынке, компания Microsoft начала привлекать к сотрудничеству новых производителей. Предпочтение было отдано тем молодым компаниям, которые настроены на долгосрочную работу, особенно на рынках, где программная продукция Microsoft представлена в небольшом объеме.

Новая фишка компании Microsoft – самый легкий смартфон на ОС Windows Phone

Последним мобильным открытием стал производитель XOLO, презентовавший миру новый смартфон, который претендует на звание самого легкого гаджета в мире.

Разработчики из указанной индийской компании ранее ориентировали свои смартфоны и планшеты исключительно на программную платформу Android поэтому многие технические специалисты до сих пор удивляются, как Microsoft удалось переманить XOLO на сторону Windows Phone.

По сути, разрекламированный суперлегкий смартфон станет первым устройством компании на указанной ОС, и пока неизвестно, как на это нововведение отреагирует индийская публика.

По слухам, кроме уже названной определяющей черты новичка – сверхлегкого корпуса, смартфон от XOLO будет оборудован довольно неплохим 4,7-дюймовым сенсорным дисплеем с высокими показателями яркости и контраста.

Расширение экрана и его плотность пикселей на данный момент не озвучены. Под капотом разработчики спрятали 4-ядерный процессорный блок Qualcomm Snapdragon 200, который усиливает графический ускоритель Adreno 302.


По предварительной информации, новый гаджет при довольно большом размере будет весить около 100 грамм. Для сравнения, iPhone 5S от Apple имеет полных 113 г, а самый компактный из линейки Galaxy - S4 Mini получил от "родителей" вес в 107 г.

Хотя производители и их партнеры усиленно отказываются от любых комментариев по поводу нового смартфона, представители индийских СМИ полагают, что запуск гаджета в продажу произойдет уже в ближайшие несколько недель.

Также утверждается, что стоимость устройства будет составлять 200 долларов, а вот экспорт в другие страны пока не предусмотрен.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 330 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
20 июня 2014 06:14
Некоторые современные смартфоны действительно довольно увесистые, если получится их слегка облегчить это будет здорово, интересно только как это скажется на их цене :)
zariyus
zariyus
20 июня 2014 10:04
По техническим характеристикам индийский смартфон неплохой. Вот только будет ли ему на пользу переход к продуктам Microsoft – покажет время.
Tykhon
Tykhon
20 июня 2014 14:12
Похвальны усилия Microsoft выпустить самый лёгкий смартфон, но я, всё же, считаю, что вес - это далеко не главный параметр любого гаджета. Главное - это его рабочие качества, цена и запас заряда батареи.
podruga
podruga
3 сентября 2016 18:59
Не такая и существенная разница в весе с уже существующими моделями. Нужно же чем-то привлекать, вот и стараются: типа наш - самый-самый. Не первой важности характеристика, направили бы усилия на покорение технических вершин.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое шевелёнка в камере смартфона и как с ней бороться
Что такое шевелёнка в камере смартфона и как с ней бороться
Вверх страницы