Универсальная мобильная клавиатура от Microsoft объединит Android, IOS и Windows

Универсальная мобильная клавиатура от Microsoft объединит Android, IOS и Windows

Мобильные новости
17-09-2014
Неужели противоборство между тремя ведущими производителями гаджетов идет на убыль? Возможен ли альянс между Android, IOS и Windows?

Универсальная мобильная клавиатура

Microsoft делает к этому первый шаг. Компанией выпускается беспроводная Bluetooth клавиатура для работы сразу на трех операционных системах – Android, IOS и, естественно, устройствах на базе Windows.

Название новинки – Универсальная Мобильная Клавиатура (в оригинале - the Universal Mobile Keyboard). Цена – 80 долларов. В модели встроен удобный переключатель, дающий возможность переходить от использования одного устройства к другому.

Более того – вы можете сразу подключить по одному "представителю" каждого типа. Значительная временная экономия при необходимости быстро поменять гаджеты, верно?

Выпускается клавиатура вместе с крышкой, защищающей клавиши. Ее же можно использовать и при наборе текста в качестве подставки – планшет или телефон будет стоять под углом в 50 градусов.

А если вам так удобнее, можете их вообще разъединить. Удивляет и работоспособность Универсальной Мобильной Клавиатуры.

Microsoft уверяет, что у новинки полная батарея будет держаться 6 месяцев, а 10-минутной дозарядки хватит на целый день.

Хотя объективно, Универсальная Мобильная Клавиатура не такая уж и универсальная. Вам она не подойдет, если вы владелец Windows Phone.


Это удивительно, но устройства просто несовместимы. В общем, новинка оптимальна для моделей на базе Windows (8 и RT), IOS 6 или Android 4. Поддерживаются и модернизации этих операционных систем.

Старт продаж запланирован Microsoft на октябрь текущего года. Прежде всего уникальная клавиатура появится в Microsoft Store, затем станет доступна и в других магазинах розницы.

Планируется ли представлять модель на российском рынке? Пока информации нет.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 753 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
18 сентября 2014 16:56
Универсальность во всем высоко ценится и клавиатура, которая позволит работать на столь разных операционных системах, безусловно найдет свое место на рынке, тем более, она беспроводная и обладает батареей очень большой емкости.
Bourne
Bourne
19 сентября 2014 06:25
Было бы здорово купить такую клавиатуру, которая бы подходила сразу для трех разных устройств, выглядит клавиатура очень не плохо.
Sernik
Sernik
19 сентября 2014 20:00
Bluetooth клавиатура - штука вообще полезная, особенно когда необходимо отпечатать на том же телефоне, к примеру,довольно приличный текст. Потыкай на небольшом дисплее эти маленькие буковки - напрягает. А возможность подключения к разноплатформенным гаджетам - функция вдвойне полезная. Респект разработчикам!
Elol
Elol
20 сентября 2014 11:05
Наконец-то! Хотелось бы, чтобы эти три платформы наконец-то объединились в одну, такую, которая бы соединила в себе все преимущества каждой из них. После Винды сидеть на Андроиде тяжеловато... Конечно, клавиатура - это большой шаг в сторону компромисса, но все же хочется следующих, более радикальных, шагов!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология Miracast: что такое, зачем нужно, как использовать
Технология Miracast: что такое, зачем нужно, как использовать
Вверх страницы