В фирменном магазине Google Play появилась бета-версия клавиатуры Swype

В фирменном магазине Google Play появилась бета-версия клавиатуры Swype

Мобильные новости
26-04-2013
По данным технического издания The Next Web в фирменном мобильном магазине появилась специализированная клавиатура Swype. Главная особенность указанной разработки – пользователь переговорного устройства сможет вводить любой текст, не отрывая палец или стилус от экрана.

Клавиатура Swype

На данный момент все версии клавиатуры Swype носят статус "бета". Самой свежей является версия 1.5, которая в фирменном магазине Google Play стоит около 99 американских центов.

При этом новинка совместима со всеми смартфонами и планшетами, работающими под управлением операционной системы Android версии 2.2 и выше.

Стоит отметить, что ранее клавиатуру указанного типа можно было приобрести только в обход Google Play.

Чаще всего сервис загружался напрямую с официального сайта разработчика или же покупался вместе с устройством, на котором был предустановлен.


Некоторые известные производители устанавливали новую клавиатуру на небольшое количество собственной продукции.

Кроме текстового набора сенсорной клавиатуре Swype доступны несколько других типов ввода информации – рукописный, голосовой и предиктивный.

Также приложение поддерживает собственные пользовательские словари и способно синхронизировать их между другими аппаратами.

Хотя ранее описанная разработка принадлежала одноименной компании Swype, в 2011 году ее перекупила корпорация Nuance Communications, которая профессионально занимается системами распознавания речи.

Права на владение сервисом обошлись владельцам в 100 миллионов долларов США. Некоторые другие разработки указанного производителя применялись для создания голосовой помощницы Siri и были внедрены в OS X компании Apple.

Новая сенсорная клавиатура Swype позволяет существенно ускорить набор текста. На данный момент мировой рекорд, который был установлен с помощью данного сервиса, составляет 160 символов за 35,54 секунды.

Это достижение было внесено в книгу рекордов Гиннеса в 2010 году и до сих пор остается самым быстрым примером набора текста.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 773 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
27 апреля 2013 12:01
Программка интересная и многие пользователи ее вполне оценят, вот только любопытно, есть ли у этой программы-клавиатуры поддержка русского языка и подойдет ли она для всех без исключения сенсоров?!
adianon
adianon
27 апреля 2013 21:14
Не могу сказать - что она очень помогает в наборе, просто удобнее - чем обычный ввод текста, полезна для профилированной записи - к примеру лекций, хорошо - что утрясли совместимость с многими устройствами.
Virvir
Virvir
29 апреля 2013 19:34
Конечно, разработка таких приложений для переговорных устройств очень нужна. Потому что, как ни крути, но лучше обычной, полноразмерной клавиатуры всё равно ничего пока нет…
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Быстрая зарядка Qualcomm Quick Charge: что это за технология и как работает
Быстрая зарядка Qualcomm Quick Charge: что это за технология и как работает
Вверх страницы