Samsung может проиграть Huawei борьбу за мировой рынок смартфонов
Мобильные новости
19-03-2019

Доля компании в сегменте по итогам 2018 года достигла 10%, а объем прибыли возрос до 46,5 млрд долларов, что в относительном выражении на 7,7% превышает прошлогодний показатель.
Успехи китайцев происходят за счет постепенного падения рейтинга Samsung, которая за два минувших года потеряла около 1 % мирового рынка. На данный момент ее доля составляет менее 20%, но в скором времени она может упасть еще больше.
Что важнее при выборе смарта?
Если говорить о лидерах отрасли, то нельзя обойти стороной и Apple, которая сумела увеличить свои доходы в минувшем году до 156,6 млрд долларов, несмотря на некоторое снижение продаж в странах третьего мира, особенно затронувшее свежие модели.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Похожие материалы
Анекдот дня
— А у меня телефон, похоже, зэк-рецедивист! — А чо? — Да садится постоянно...
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
По меркам середины XX века даже самый простенький смартфон представляет собой суперкомпьютер чудовищной вычислительной мощности.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Не пользуйтесь антивирусами от малоизвестных производителей – их эффективность чрезвычайно низка, от большинства угроз они не спасают.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
«Лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения».
(с) Марк Твен.Загрузить еще
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее
Интересно!












































































































































































































































































































































