Падение глобального рынка смартфонов из-за пандемии в 2020 году достигнет 11%



Падение глобального рынка смартфонов из-за пандемии в 2020 году достигнет 11%

Мобильные новости
04-10-2020
Согласно прогнозу, представленному экспертами компании Strategy Analytics, мировой экономический кризис на фоне пандемии коронавируса приведет к глубокой депрессии рынка смартфонов.

Смартфоны

Предположительно, объемы продаж к концу текущего года достигнут 1,26 млрд устройств. Эта цифра более чем на 11% меньше, чем аналогичный прошлогодний показатель.

Следует сказать, что даже эти предсказания можно считать оптимистичными – в более ранних прогнозах эксперты называли цифру 15,6%. Тем не менее, рынки ЕС, США и Индии продемонстрировали куда более высокие показатели восстановления, чем ожидалась.

В следующем, 2021-м, году ожидается рост рынка смартфонов, обусловленный тотальным снижением цен на модели, поддерживающие 5G, а также более широким распространением устройств, оснащенных гибкими экранами.

Предположительно, его показатель достигнет в годовом выражении 9%.

Распределение рыночных долей в целом серьезно не изменится. Первое место по-прежнему будет удерживать Samsung с его цифрой в 21%, далее будет следовать Apple (15.3%), а временно оттеснивший купертинцев Huawei вновь вернется на третье место из-за последствий американских санкций.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 9 621 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Быстрая зарядка аккумулятора смартфона: что это такое, особенности
Быстрая зарядка аккумулятора смартфона: что это такое, особенности
Вверх страницы