Sony готова покинуть рынок смартфонов: продажи линейки Xperia катастрофически падают
Мобильные новости
15-05-2020

За первый квартал текущего года удалось продать не более 400 тыс. аппаратов. Это настоящий антирекорд: только в минувшем году объем поставок еще составлял 1,1 млн единиц.
Итоги ушедшего финансового года (считая от первой четверти 2019-го по первую четверть 2020-го) также продемонстрировали сильное снижение.
За этот период было поставлено всего лишь 3,2 млн смартфонов, что более чем вдвое меньше, чем за прошлогодний период.
Лучший цвет для телефона?
Впрочем, грешить только на короновирус компании не следует. Средний показатель падения продаж на рынке смартфонов за первый квартал текущего года составил не более 17%. Тогда как для Sony данный показатель в несколько раз хуже.
Это связано с волюнтаристской рыночной политикой японской компании, выставлявшей на протяжении последних нескольких лет неоправданно высокие ценники на свои модели.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
Блондинка в магазине: — Скажите, а чем отличаются эти два мобильных телефона? Продавец: — Эти два мобильных телефона отличаются тем, что один из них плеер, а другой фотоаппарат.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Название одного из крупнейших производителей электроники Samsung произносится с ударением не на второй слог, а на первый.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Если вы привыкли расширять память своего девайса за счет microSD карт, при выборе новой модели проверьте, поддерживает ли она соответствующий стандарт.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
«Цени вещи не за то, сколько они стоят, а за то, сколько они значат».
(с) Пауло Коэльо.Загрузить еще
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее

















































































































































































































































































































































