Продажи смартфонов достигли рекордной величины – ожидается их дальнейший рост

Продажи смартфонов достигли рекордной величины – ожидается их дальнейший рост

Мобильные новости
04-11-2013
По сравнению со статистическими показателями прошлых периодов, в третьем квартале текущего года поставки смартфонов выросли почти на 9 процентов. Этот показатель является рекордным за весь год, и аналитики прогнозируют дальнейший рост продаж.

Ожидается рост продаж смартфонов

Финансовые аналитики из международной компании IDC прогнозируют, что в четвертом квартале поставки смартфонов не только будут очень высокими, но и превысят показатели трех предыдущих квартальных периодов.

Если эти предположения близки к истине, то по итогам всего года будет отгружено больше 1 миллиарда переговорных устройств. Для сравнения, в 2011 году этот показатель составлял около 500 миллионов экземпляров.

Что касается количества аппаратов, поставленных только за третий квартал, компаниям удалось реализовать 258,4 миллиона смартфонов, хотя на начало периода планировалось обеспечить рынок 237 миллионами.

Именно поэтому ведущие аналитики компании прогнозируют, что четвертый квартал 2013 года станет пиковым для рынка смартфонов.

Если углубиться в детализацию поставок, на долю китайского производства приходится около третьей части всех смартфонов. Именно поэтому это направление считается самым крупным и активно развивающимся в мире.

При этом цены на смартфоны последнее время стали активно падать, что объясняется наполнением рынка бюджетными версиями Android-смартфонов.

Наивысшей популярностью пользуются текущие флагманы компаний Samsung и Apple, поэтому другим производителям приходится бороться буквально за каждого клиента, предлагая свои устройства по более низким ценам.


Если же оценить каждого производителя отдельно, на долю Samsung приходится 31,4 процента поставок (81,2 млн. устройств), Apple отгрузила 13,1 процент смартфонов (33,8 млн.).

На третьем, четвертом и пятом местах оказались компании Huawei с 12,5 млн. смартфонов, Lenovo с 12,3 млн. и LG с 12 млн.

На рынке бюджетных аппаратов также лидирует Samsung, но на втором месте оказалась финская корпорация Nokia, опередившая Apple почти на 30 миллионов отгруженных устройств.

Что касается операционных систем, здесь все так же лидирует Android (больше 80 процентов), однако почти в два раза выросли продажи WP (с 2 до 4 процентов).

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 791 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tykhon
Tykhon
4 ноября 2013 18:05
На фоне всей этой информации очень обидным является тот факт, что в России не производится ни одного наименования смартфона или мобилки. Да, продажи смартфонов в мире растут - но доходы от этого идут не нам...
adianon
adianon
4 ноября 2013 18:48
В предновогодний период продажи электроники всегда возрастают, чему ещё больше способствует персонализация рынка.
Креативщик
Креативщик
4 ноября 2013 20:19
Каждый уважающий себя человек хочет купить смартфон, а как правило такие покупки приурочиваются к праздникам. Так что ничего удивительного в этой информации нет, я думаю, что ожидания оправдаются.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Super AMOLED Plus: что это такое, особенности технологии
Super AMOLED Plus: что это такое, особенности технологии
Вверх страницы