Предотвратить хакерские атаки на мобильные устройства помогут смартфоны с нейросетями

Предотвратить хакерские атаки на мобильные устройства помогут смартфоны с нейросетями

Мобильные новости
13-03-2018
Специалисты в области кибербезопасности утверждают, что с защитой от атак хакеров лучше всего справятся смартфоны с искусственным интеллектом.

В интернете появились данные исследователей, свидетельствующие, что оптимальной устойчивости к взлому позволили добиться приложения с внедренными нейросетями NPU и AI.

Нейросети

Аналитики уверены, что искусственный интеллект можно использовать в мобильных устройствах, ориентированных на массового пользователя. Это позволит сделать их более устойчивыми к хакерским атакам. Вполне вероятно, что полностью безопасный период работы таких аппаратов продлится десятки лет, поскольку до сих пор взломать систему, использующую нейросеть, никому не удалось.

При этом существующие в настоящее время ботсети достаточно уязвимы ко взлому. А телефоны, использующие нейросети, едва ли будут стоить достаточно дешево, особенно на начальном этапе их появления на рынке. Снизить ее позволит только дальнейшее развитие технологий использования искусственного интеллекта в компьютерных системах.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 842 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Трехмодульные камеры: что такое, плюсы и минусы, зачем нужны в бюджетных моделях
Трехмодульные камеры: что такое, плюсы и минусы, зачем нужны в бюджетных моделях
Вверх страницы