Увеличение спроса на смартфоны – современная тенденция на мировом рынке

Увеличение спроса на смартфоны – современная тенденция на мировом рынке

Мобильные новости
17-04-2015
В последние недели спрос на смартфоны у покупателей резко вырос. А популярность бюджетных моделей постепенно пошла на спад. Специалисты салонов продаж отметили, что такая тенденция наметилась не только в России. В других странах спрос на дорогие мобильные устройства тоже вырос.

Спрос на смартфоны растет

Если и дальше покупательная способность будет расти, то, по мнению аналитических компаний, производители смогут без особых усилий продавать по 2 миллиарда смартфонов в год.

Стоит отметить, что уже в прошлом году многие крупные компании, выпускающие сотовые телефоны, могли похвастаться хорошими продажами. Правда, пользователи отдавали предпочтение более дешевым моделям.

Сейчас ситуация на рынке начала меняться. Производители уже в этом году рассчитывают реализовать более двух миллиардов мобильных устройств.

Со слов представителей компаний, спрос на смартфоны резко вырос, в связи с чем только в этом году по их расчетам будет продано более 1,5 миллиардов таких мобильных устройств.

Аналитики отметили, что особенно популярны у пользователей электронные устройства, оснащенные такими операционными системами, как IOS, Android.

Их приобретают 95 процентов покупателей. Лидирующие позиции по продаже мобильных устройств в настоящее время занимает компания Apple. Даже в кризис продажи электронных устройств этого производителя только растут.

Стоит отметить, что только за последние месяцы количество продаж смартфонов компании увеличилось на 37 процентов. И это несмотря на то, что стоимость сотовых телефонов Apple достаточно высока.


Аналитики уверены, что это не предел. Ежегодно доход компании увеличивается примерно на десять процентов.

По прогнозам специалистов, в 2019 году производители, не прикладывая особых усилий, смогут реализовывать более двух с половиной миллиардов электронных устройств.

Более того, повышенный спрос будет именно на дорогостоящие модели, которые оснащены многими функциями.

Аналитические компании считают, что такая тенденция будет наблюдаться не только в зарубежных странах. Россияне постепенно тоже переключают свое внимание с бюджетных моделей на дорогие функциональные смартфоны.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 053 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
21 апреля 2015 04:14
Вероятно, пользователи мобильных устройств постепенно начали понимать преимущества дорогостоящих моделей и переключают свое внимание именно на них. Хотя бюджетные модели все равно тоже хорошо раскупаются.
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
21 апреля 2015 14:48
Цитата: Ruslan
Вероятно, пользователи мобильных устройств постепенно начали понимать преимущества дорогостоящих моделей и переключают свое внимание именно на них. Хотя бюджетные модели все равно тоже хорошо раскупаются.


А ещё в Германии, Польше и Великобритании компании мобильной связи начали продавать своим клиентам-абонаментникам смартфоны Apple в кредит. Т.е., привлекают новых клиентов (там большая конкуренция между операторами) корпоративных и индивидуальных именно тем, что предлагают дорогой гаджет с оплатой, разбитой на 2 года (именно на такой срок надо подписать договор с оператором) без комиссионных и процентов. Ну а в России усиленно работают по кредитование покупок. В супермаркетах есть представительства банков, которые дают кредит на приобретение дорогих смартфонов. И это хорошо - пусть народ пользуется наилучшим:)
ArtemKo
ArtemKo
22 апреля 2015 01:57
Дорогое не означает лучшее. И для смартфонов это уже тоже неоднократно обсуждалось. Да и реальные улучшения, а точнее дополнения, уже перестают быть нужными. Они лишь отличают новинку. Мода на конкретный аксессуар (а это уже давно так) рано или поздно проходит. Смартфон всего лишь маленький компьютер. А развитие компьютеров определялось развитием игр. Достигнув предела, ушли в миниатюризацию До поры.
Sivs
Sivs
26 июня 2015 23:21
Что же, подобное увеличение спроса и соответственно возрастание продаж смартфонов приведет скорее всего к работой ведущих производителей над выпуском новых и более совершенствуемых устройств, что будет только на благо обычным пользователям.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
QZSS: что это, зачем нужно, как работает
QZSS: что это, зачем нужно, как работает
Вверх страницы