Пользователи предпочитают просматривать фото и короткие видео со смартфонов

Пользователи предпочитают просматривать фото и короткие видео со смартфонов

Мобильные новости
05-04-2015
В последнее время фотографии и видео становятся более мобильными. Именно к такому выводу пришли социологи. Большинство пользователей чаще просматривают новости, фотографии и видео с мобильных устройств.

Видео просматривают со смартфонов

Со слов специалистов, в 2014 году 35% видеороликов пользователи интернета просматривали с планшетов или смартфонов. А к концу года этот показатель достиг сорока процентов.

Стоит отметить, что за последние годы показатель вырос почти вдвое. А если сравнивать с 2012 годом, то показатель вырос в 16 раз.

С планшетов пользователи чаще всего просматривают видеоролики, продолжительность которых более 10 минут. С персональных компьютеров люди любят смотреть кинофильмы и мультфильмы продолжительностью более одного часа.

А короткие видеоролики пользователи просматривают чаще всего с мобильных телефонов.

Эти показатели не ускользнули от внимания сотовых операторов, которые в ближайшее время планируют запустить собственный мобильный видеосервис.

Кроме того, крупнейшие компании, являющиеся поставщиками платного телевидения, хотят в 2015 году порадовать пользователей доступными мобильными тарифами.

Некоторые операторы уже предлагают людям приобрести пакеты, в которых сразу есть четыре функции (обычный телефон, мобильное устройство, телевидение и интернет).

Не случайно у пользователей такие предложения пользуются огромной популярностью, так как операторы, как правило, предоставляют их с хорошими скидками.


Сотовые операторы в последнее время все больше убеждаются, что назрела необходимость в создании мобильного видеосервиса. На такие мысли их натолкнули крупнейшие производители электронных устройств.

В частности, несмотря на кризис, за последние месяцы только компания Apple продала 75 миллионов мобильных устройств, хотя цены на сотовые телефоны этого бренда выросли почти в 2 раза.

Специалисты отметили, что современные смартфоны имеют большие экраны, с которых удобно просматривать фотографии и видеоролики.

Поэтому пользователи при покупке электронных аппаратов стали чаще отдавать предпочтение именно смартфонам.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 368 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
polaris
polaris
11 апреля 2015 19:01
Все так и есть. Я компьютер включаю только когда собираюсь поработать, для всего остального использую смартфон. Посмотрела несколько сериалов на пятидюймовом экране просто потому, что было лень вставать с дивана и загружать комп.
Miss_hell
Miss_hell
16 апреля 2015 10:02
Наши операторы не могли пройти мимо такой статистики)) надеюсь хоть этот мобильный видео сервис будет всем доступен по цене. Хотя в целом конечно задумка не плохая, так как к мобильному телефону больше привязан, чем к компьютеру.
ArtemKo
ArtemKo
17 апреля 2015 16:23
А по сравнению с 1970 просмотры выросли в бесконечность раз! Статистика девка гибкая smile
Но операторы несомненно придумают новый способ деньги извлекать. Если удастся, то и из просмотра своих фотографий!
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
19 июля 2015 19:39
Сравнивать статистику, полученную годом ранее, как-то не уместно, если мы говорим о ай-ти технологиях и прочих девайсах. Ведь прогресс никто не отменял, следовательно, статистика по-любому будет неумолимо отличаться от показателей предыдущих лет.
Ольга
Ольга
26 октября 2015 03:32
Если следить и сравнивать статистику с далекими годами такими как 1970 год, то естественно произошли огромные изменения. Удобней лежа на диване просматривать видео и фотки друзей в свое удовольствие, но я думаю что в ближайшее время нас лишат этой бесплатной возможности.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как фотографировать со смартфона ночью, чтобы получить хороший снимок
Как фотографировать со смартфона ночью, чтобы получить хороший снимок
Вверх страницы