Мобильный телефон для россиян стал предметом первой необходимости

Мобильный телефон для россиян стал предметом первой необходимости

Мобильные новости
24-03-2015
По данным компании Synovate Comcon, мобильные телефоны на сегодняшний день есть у 96% россиян. Полгода назад этот показатель был ниже на 3%. Специалисты компании отметили, что с увеличением на рынке количества мобильных устройств, этот показатель к концу две тысячи пятнадцатого года может достигнуть 99%.

Мобильник предмет первой необходимости

Со слов специалистов компании Synovate Comcon, основной причиной, по которой россияне стали чаще покупать сотовые телефоны, является их доступная цена, а также сокращение расходов на мобильную связь.

По данным компании, россияне каждый месяц тратят на сотовую связь на сто четырнадцать рублей меньше, чем несколько лет назад.

Стоит отметить, что операторы связи в последнее время стали чаще предлагать абонентам выгодные тарифы, благодаря которым россияне имеют возможность экономить на сотовой связи.

В частности, операторы в первую очередь готовы предложить выгодные тарифы владельцам современных электронных устройств, оснащенных всеми возможными функциями.

В месяц житель России тратит на сотовую связь примерно пятьсот рублей. Такие затраты могут позволить себе многие люди, поэтому количество продаж мобильных телефонов в последнее время сильно выросло.

В настоящее время у жителей России большим спросом пользуются обычные модели телефонов. И только у 30% россиян есть смартфоны. Правда, этот показатель с каждым днем увеличивается.

К слову, всего полгода назад владельцами смартфонов были 20% россиян. Специалисты компании Synovate Comcon отметили, что 70% россиян отдают предпочтение смартфонам с операционной системой Android.


Однако в России много почитателей и системы IOS.

Со слов специалистов, россияне предпочитают покупать модели известных брендов, оснащенных операционной системой, о которой они хоть что-то слышали. Жители России стали все реже использовать мобильные телефоны только для разговоров.

По данным компании Synovate Comcon, россияне довольно часто используют телефоны для обмена смс-сообщениями или для выхода в интернет.

Кроме того, многие владельцы гаджетов предпочитают пользоваться мобильными устройствами в качестве фотоаппаратов или проигрывателей, слушая в свободное время любимые композиции.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 583 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
25 марта 2015 14:27
Телефоны не только есть у 96% населения, - у процентов 40-45 точно есть их больше, чем один! У меня их два. Причём, один на два номера, а один - с одной катой. И смартфон есть на Андроиде... Вот первый раз мне приятно чувствовать себя "большинством населения" :) А что делать? Без мобильной связи сейчас - никуда...
Unarida
Unarida
25 марта 2015 20:04
Да уж, представить сегодня человека без мобильника практически невозможно. Всего несколько лет назад это было предметом отличия, а сейчас... даже в голову не придет, что у кого-то его может не быть.
Анюта
Анюта
26 марта 2015 05:43
Всё верно, без мобильника нынче ощущаешь себя, словно голый в людном месте (прямо моби-зависимость какая-то). «Виной» этому, наверное, многофункциональность гаджетов: заменяют они часы и калькулятор, радио и фотоаппарат...
Rodnoy
Rodnoy
31 марта 2015 12:51
А ещё мобильный телефон уже давно перестал был просто средством общения. Для многих он в первую очередь источник развлечения(игры, интернет, селфи и т.д.), так что продажи будут только расти!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 самых элитных смартфонов последних лет, которые поражают
5 самых элитных смартфонов последних лет, которые поражают
Вверх страницы