Беспроводные мобильные устройства пользуются популярностью у покупателей

Беспроводные мобильные устройства пользуются популярностью у покупателей

Мобильные новости
19-05-2015
С каждым годом растет популярность беспроводных электронных устройств. Поэтому производители усердно работают над созданием уникальных новинок, которые облегчают людям жизнь. Уже сейчас россияне имеют возможность приобрести беспроводные устройства, благодаря которым можно забыть о подзарядке.

Колонка Sony для смартфона

В ближайшее время компания Bookeen планирует порадовать любителей книг новым ридером, который будет оснащен солнечной батареей. Данное устройство не требует подзарядки.

Правда, и особого восторга у россиян оно не вызывает. Стоит отметить, что в России устройства, оснащенные солнечными батареями, пока не пользуются большим спросом.

Причина этому – особенности климата. Только в южных регионах достаточно солнца. А чтобы устройство полноценно выполняло все функции, требуется много солнечной энергии.

Кроме того, у россиян проблемы экологии стоят не на первом месте. Поэтому к таким источникам энергии особого интереса они пока не проявляют.

На сегодняшний день на российском рынке представлено всего пять процентов мобильных устройств, оснащенных солнечными батареями.

В кризис спрос на них еще больше упал, так как стоимость таких мобильных устройств составляет примерно тридцать пять тысяч рублей.

Но продавцы салонов связи отмечают, что покупатели в последнее время стали проявлять больше заинтересованности данными мобильными устройствами.

Еще одной новинкой недавно порадовала пользователей компания Sony. Она выпустила стильный аксессуар для смартфонов. Новым шедевром компании стала колонка, которая имеет вид шара.


Она подключается к мобильному устройству посредством беспроводной связи и озвучивает пользователю всю информацию, которая поступает ему на телефон. Умная колонка отличается многофункциональностью и стоит примерно триста пятьдесят долларов.

Стоит отметить, что россияне все чаще отдают предпочтение "умным" телефонам, благодаря которым могут осуществлять бесконтактные платежи, а также обмениваться данными.

Кроме того, большинство современных смартфонов поддерживают NFC. Правда, эта технология пока недоступна многим жителям России. Ее используют лишь жители нескольких регионов страны, и то не все возможности пока им доступны.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 505 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Анюта
Анюта
19 мая 2015 20:37
А ведь я не слыхивала до сих пор, что существуют мобильные устройства, не нуждающиеся в подзарядке от электросети… калькуляторы, да, пользуюсь таким, а про мобильники не знала. smile
Думаю, что россияне не торопятся брать устройства на солнечных батареях не столько из-за недостатка солнца, сколько из-за высокой цены. Да и возможности использования новейших технологий связи в российских регионах, как выясняется, ограничены. Что толку иметь дорогущую «игрушку», если не пользоваться всеми её функциями?
henkwin
henkwin
20 мая 2015 06:39
В России такая разработка точно не приживется. И дело даже не в климате. Раз там солнечная батарея, значит вряд ли там есть аккумулятор. Соответственно, на таком устройстве вряд ли получится поиграть.
ArtemKo
ArtemKo
21 мая 2015 07:07
Для телефонов такая функция ещё может быть востребована. А для книжки расход энергии столь мал, что немалые траты на солнечную батарею никак не окупятся. Универсальный зарядный блок ещё имеет право на существование у нас.
Rodnoy
Rodnoy
4 июня 2015 13:49
Ну какие солнечные батареи? Посудите сами. Сидит человек дома, затем в машину или общественный транспорт, вечером с работы. То есть, мобильное устройство просто физически не может встретиться с солнцем wink Так что это вариант пока отпадает.
Spiritofwar
Spiritofwar
8 ноября 2015 03:49
Rodnoy,
Я тоже думаю, что такие телефоны у нас "не приживутся"! При таком ритме жизни телефон не успеет зарядиться от солнца. Надо просто сделать в телефоне два варианта зарядки - один от солнца, а другой от аккумулятора.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
QZSS: что это, зачем нужно, как работает
QZSS: что это, зачем нужно, как работает
Вверх страницы