Выбор мобильного устройства покупателем зависит от операционной системы гаджета

Выбор мобильного устройства покупателем зависит от операционной системы гаджета

Мобильные новости
11-08-2015
Как ни парадоксально это звучит, выбор мобильного устройства зависит от операционной системы, которой оно оснащено. Конечно, цена гаджетов для покупателей тоже имеет значение. Однако этот критерий постепенно отходит на второй план.

ОС Андроид лидирует

На рынке электронных устройств представлено множество моделей, и неискушенному покупателю порой сложно выбрать гаджет по душе. Зато любители мобильных устройств не упускают возможности побаловать себя новинками.

Стоимость гаджетов в последнее время заметно выросла, но это не пугает покупателей. При выборе мобильного устройства куда больше их интересует операционная система, которой оснащен смартфон.

Специалисты отделов продаж отмечают, что чаще всего покупатели отдают предпочтение системе Android. И ничего удивительного в этом нет.

Пользователи полюбили смартфоны, оснащенные этой операционной системой, за многофункциональность и наличие огромного количества приложений.

Правда, и минусы у операционной системы есть. Многих пользователей раздражают быстрая разрядка аккумуляторной батареи и периодически возникающие баги. Тем не менее, пока мобильные устройства, оснащенные ОС Android, пользуются огромным спросом.

Не менее популярной у пользователей является операционная система IOS. Пользователи не против купить смартфон, оснащенный этой операционной системой, но не каждому такая «игрушка» по карману.

В настоящее время этой операционной системой оснащены только устройства компании Apple. А другие производители не имеют права ее использовать.


И пользователям остается только надеяться, что в будущем товары компании Apple станут более доступны для обычных покупателей.

На рынке также представлены смартфоны, оснащенные операционной системой Windows Phone. У покупателей такие гаджеты не особо пользуются популярностью из-за низкой функциональности. Тем не менее, спрос на них у покупателей есть.

Со слов специалистов, в последнее время на рынке встречаются мобильные устройства, оснащенные такими операционными системами, как Ubuntu Touch, FireFox OS, правда, крайне редко.

Эти операционные системы пока считаются слишком «сырыми», поэтому потеснить Android им пока не под силу.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 811 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
12 августа 2015 02:18
Причинно-следственная связь не столь прямолинейна. Среди ОС популярен Android с в связи с тем, что и сказано в статье. iOS пользуется спросом как раз за счёт яблочного бренда. А аппараты с Windows Phone не имеют ни того не другого.
Ruslan
Ruslan
12 августа 2015 05:50
Большинство мобильных устройств оснащается операционной системой Андроид, которая надежная и достаточно доработанная. Покупатели доверяют этим устройствам и выбирают их по своим финансовым возможностям.
Анюта
Анюта
12 августа 2015 23:40
Не удивительно, что устройства с ОС Андроид пользуются у пользователей наибольшей популярностью: ведь именно их чаще всего рекомендуют менеджеры в магазинах мобильной техники. Кроме того, соотношение цены и качества сейчас говорит в пользу таких гаджетов. Лично меня устраивает мой Андроид. Правда, не испытав возможностей системы IOS, сложно судить объективно…
Sivs
Sivs
16 августа 2015 23:35
То есть, насколько я поняла из статьи, на данный момент Андроид является самой популярной и востребованной операционкой для мобильных устройств? Что же, ничего удивительного в этом нет - мне вот и самой именно эта ОС нравится намного больше, нежели Windows Phone (с IOS я пока не сталкивалась).
Irisska
Irisska
23 октября 2015 18:49
Честно говоря, пока не встречала гаджетов с операционками Ubuntu Touch или FireFox OS ни у друзей, ни в продаже. А хотелось бы подержать в руках такой аппарат, хотя бы чисто из любопытства winked
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фильтр Байера в камере смартфона
Что такое фильтр Байера в камере смартфона
Вверх страницы