В 2015 году мобильные телефоны пользуются высоким спросом у покупателей

В 2015 году мобильные телефоны пользуются высоким спросом у покупателей

Мобильные новости
21-03-2015
Мобильные телефоны в 2015 году стали для многих покупателей самым востребованным товаром. Такой вывод сделали специалисты компании Gartner. В ходе исследования было установлено, что многие люди, желая приобрести электронное устройство, делают выбор в пользу мобильных телефонов.

Мобильники пользуются высоким спросом

Со слов директора компании Gartner Ранджита Атвала, количество электронных устройств на рынке в 2015 году возрастет на 2,8%.

Это обусловлено возросшим за последние годы спросом покупателей на электронные товары. Ежегодно в мире реализуется более двух миллиардов единиц электронных устройств.

И если раньше более востребованными были компьютеры и планшеты, то сейчас ситуация на рынке кардинально изменилась. Продажи компьютерных устройств за последние месяцы сократились.

По прогнозам специалистов исследовательской компании Gartner, компьютеры и планшеты в 2015 году не будут пользоваться особым спросом у покупателей.

Директор компании Gartner считает, что сложившаяся ситуация на рынке была вполне предсказуема, так как за последние месяцы курс доллара сильно вырос.

Ослабление курсов валют многих стран по отношению к доллару привело к росту цен на электронные устройства, в том числе, на компьютеры и планшеты.

Поэтому покупатели стали отдавать предпочтение электронным устройствам, стоимость которых существенно ниже. По прогнозам специалистов компании Gartner, продажи мобильных телефонов в 2015 году увеличатся на 3,5%.


Несмотря на ситуацию на рынке, производители продолжают активно выпускать компьютерные устройства. Со слов специалистов Gartner, поставки планшетов в 2015 году увеличатся примерно на 5%.

Стоит отметить, что не все мобильные телефоны пользуются спросом у покупателей. Продажи дорогих устройств на рынке за последние месяцы снизились.

Директор компании Gartner отметил, что все больше людей отказываются от дорогих мобильных телефонов на базе OC Android.

Если в ближайшее время ситуация на рынке не изменится, то в 2015 году самыми востребованными у покупателей станут телефоны с операционной системой IOS, стоимость которых по сравнению с другими электронными устройствами не так высока.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 32 166 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Nightenndy
Nightenndy
21 марта 2015 23:33
Хочется отметить, что рынок сильно перенасыщен компьютерами. А с появлением фаблетов, надобность в планшетах тоже отпадает. Фаблет отлично сочетает в себе все функции смартфона и, благодаря большому дисплею, заменяет собой планшет. И действительно, как написано в статье, рынок дорогих смартфонов на Android сокращается, так как появились конкуренты в лице китайских фирм. Их смартфоны по своим характеристикам не уступают именитым смартфонам известных брендов, а по цене выигрывают в полтора или даже два раза. iOS пока что остается в моде со своими iPhone и то, что Apple вышли на китайский рынок, лишь увеличивает численность проданных ими устройств.
wella
wella
22 марта 2015 07:11
Безусловно, мобильные телефоны востребованы. Для этого не нужно было и исследования проводить! И мне кажется, не в долларе дело. Просто производители, стараясь победить в этой жесткой конкуренции, снабжают свой телефоны всем тем, что делает покупку компа или планшета ненужным делом! Но как было бы замечательно, если бы они думали и над другим. Скажем, о том, чтобы на солнце нам не приходилось закрывать рукой монитор или искать тень, чтобы прочитать или написать смс. Или о том, чтобы зарядного хватало не на полдня-день, а на дольше.
Ruslan
Ruslan
22 марта 2015 13:00
На увеличение количества продаваемых смартфонов повлияли несколько факторов. Главное то, что эти устройства становятся незаменимыми, у них целый ряд полезных функций, делающих необязательной покупку компьютера или планшета.
Irisska
Irisska
5 декабря 2015 19:19
Мне кажется, что фаблет, хотя он и очень удобен, не может полноценно заменить ноутбук для работы. Фаблет хорош в дороге, когда нет доступа к полноценному девайсу с клавиатурой.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Квадрокамера в смартфоне: что это такое, зачем нужна, плюсы и минусы
Квадрокамера в смартфоне: что это такое, зачем нужна, плюсы и минусы
Вверх страницы