Мегафон: россияне стали чаще покупать сотовые телефоны в интернет-магазинах

Мегафон: россияне стали чаще покупать сотовые телефоны в интернет-магазинах

Мобильные новости
07-04-2015
В последнее время россияне стали чаще покупать электронные устройства в интернет-магазинах. Такой вывод сделали специалисты компании Мегафон. За 2014 год товарооборот интернет-магазина компании составил почти два миллиарда рублей.

Сим-карты пользуются спросом

По сравнению с 2013 годом уровень продаж увеличился в три раза. В прошлом году в интернет-магазин поступило 450 тысяч заказов. Помимо сотовых телефонов, огромным спросом у покупателей пользуются сим-карты.

В 2015 году, со слов сотрудников компании, резко увеличилось количество заказов на планшеты и смартфоны. Правда, большинство покупателей отдают предпочтение бюджетным моделям, стоимость которые не превышает десяти тысяч рублей.

Нужно заметить, только через онлайн магазин компания "Мегафон" реализовала 130 тысяч планшетов и мобильных устройств. Специалисты фирмы не удивляются росту количества продаж.

В прошлом году сотрудники проделали огромную работу, направленную на развитие сайта. В частности, был изменен дизайн онлайн-магазина, а также расширен ассортимент реализуемой через него продукции.

Развитием сайта компания "Мегафон" занялась не случайно. Параллельно компанией было реализовано еще несколько проектов с целью усовершенствования работы, что в результате позволило увеличить количество продаж.

Благодаря существованию интернет-магазина, сотрудники имеют возможность обрабатывать больше заказов.

Более того, с 2013 года в онлайн магазине компании работает сервис заказов, благодаря которому покупатели имеют возможность получить товар непосредственно в салоне продаж.


Данный сервис пользуется огромной популярностью у пользователей.

Сейчас онлайн-магазин компании работает в 25 городах, где покупатели имеют возможность оформить доставку в офис, а также на дом. Кроме того, пользователи из четырехсот населенных пунктов могут оформить заказ с получением товара в отделе продаж.

Через сайт компании можно приобрести не только электронные устройства. Покупатели имеют возможность подобрать для себя уникальный номер, выбрав для этого один из девяти имеющихся способов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 873 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Miss_hell
Miss_hell
13 апреля 2015 10:45
Конечно через интернет магазин намного удобнее заказывать, не нужно ни куда ходить или ездить если, например люди живут не в городах, все характеристики телефона перед глазами. Так же я думаю, выгоднее заказывать по интернету, так как в салонах обычно идет еще накрутка за ту же аренду помещения.
DocBrown1
DocBrown1
14 апреля 2015 16:08
Да, но насчет цены не факт - у того же мегафона цены, что в интернете, что так - одинаковые. Просто онлайн легче выбирать, ну а раз уж выбрал, то чего и не заказать?.. :)
klepa
klepa
16 апреля 2015 22:47
На рынке ситуация складывается сейчас таким образом, что потребитель пользуется интернет ресурсами не реже, чем ходит в обычный магазин. Это удобно, и часто выгоднее. Покупатель может тщательно изучить имеющийся товар, просмотреть его характеристики, почитать отзывы и уже тогда определиться с выбором. А в магазине зачастую, тебе втюхивают тот товар, который им нужно реализовать, ещё и по завышенным ценам.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
25 июня 2015 11:41
Лично я столкнулась с тем, что в интернет-магазинах выбор девайсов гораздо шире, чем в стационарных магазинах. Туда придешь, а выбрать особо не из чего. В интернете же разнообразие не только моделей, но и их цветовых вариаций. Плюс, в инете на порядок дешевле. Вот статистика и стала переваливаться в пользу интернет-заказов.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фильтр Байера в камере смартфона
Что такое фильтр Байера в камере смартфона
Вверх страницы