Кому кризис не помеха – компания Apple возглавила рейтинг ИТ-брендов

Кому кризис не помеха – компания Apple возглавила рейтинг ИТ-брендов

Мобильные новости
21-04-2015
В кризис ИТ-компании переживают непростые времена. Постоянные скачки курсов валют не позволяют им прогнозировать ситуацию. Производители ждут, когда стабилизируется экономическая ситуация. А пока, чтобы как-то удержаться на плаву, им приходится реализовывать новые идеи, которые помогут привлечь покупателей.

Кому кризис не помеха – компания Apple возглавила рейтинг ИТ-брендов

Недавно был составлен рейтинг ИТ-брендов, которым кризис не помеха. Первое место досталось компании Apple. Товары этого производителя продолжают пользоваться у покупателей повышенным спросом.

Кроме того, компания постоянно выпускает новинки, которыми пока не могут похвастаться конкуренты. Это лишь подстегивает интерес покупателей к их продукции.

Например, в начале года представители компании сообщили, что весной пользователи смогут приобрести "умные" часы, оснащенные рядом функций, необходимых человеку. Они даже озвучили примерную стоимость товара - четыреста пятьдесят долларов.

А в феврале стало известно, что разработчики компании трудятся над созданием уникального автомобиля. Что это будет за шедевр, пока неизвестно. Разработка ведется в строгой секретности.

Правда, представители бренда сообщили журналистам, что их модель с легкостью сможет составить конкуренцию электромобилям Tesla Motors.

Кроме того, в последнее время компания заняла лидирующие позиции по количеству продаж смартфонов. Раньше пальма первенства принадлежала компании Samsung. Стоит отметить, что в настоящее время Apple признана самой дорогой компанией мира.

Второе место рейтинга заняла компания Google. Таких позиций компания достигла благодаря своей поисковой системе, которая пользуется у россиян огромной популярностью. К слову, другие поисковые системы в кризис теряют свои позиции.


Google тоже частенько радует пользователей уникальной продукцией. Чего стоят одни умные очки, производство которых пока приостановлено.

Разработчики планируют в ближайшее время доработать модель, новая версия которой совсем скоро появится на прилавках. Кроме того, сейчас разработчики компании трудятся над созданием нового приложения, которое станет основным конкурентом Uber.

Со слов представителей Google, новинка будет выпущена примерно через пять лет.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 191 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Lenchik
Lenchik
22 апреля 2015 21:12
Вот чего, а автомобиля от компании Apple никак не ожидали! Очень интересно, что из этого выйдет. Рисковые ребята!
В свое время Стив Джобс наоборот сокращал ассортимент выпускаемой продукции, оставлял несколько продуктов, но доводил их до совершенства.
Думаю Apple будет сложно конкурировать с автомобильными монстрами. Если только они предложат что-то совершенно новое, из будущего. А они могут wink
Sleeping Rain
Sleeping Rain
23 апреля 2015 12:05
Apple пока "выезжают" за счет своего имени. По крайней мере, 6-й iphone стал каким-то разочарованием для меня. Надеюсь, они перестанут распыляться на совсем ненужные вещи и сделают хотя бы новый ipad качественным и удобным.
Алёна Ярошевич
Алёна Ярошевич
23 апреля 2015 18:09
Компания Apple настоящий гигант в своем деле, их качеству стоит только позавидовать, вот только продукция от "яблока" не всем по карману. Трудно им будет конкурировать в сфере производства автомобилей, хотя, по большому счету, ниша по выпуску электромобилей еще не вся занята.
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
27 апреля 2015 00:41
Цитата: Sleeping Rain
Apple пока "выезжают" за счет своего имени. По крайней мере, 6-й iphone стал каким-то разочарованием для меня. Надеюсь, они перестанут распыляться на совсем ненужные вещи и сделают хотя бы новый ipad качественным и удобным.


Думаю, что в случае с компанией Apple не очень уместно говорить о том, что они "распыляются". Дело в том, что "яблочки" для того, чтобы избежать увеличения налогов просто обязаны инвестировать заработанные деньги. А имя - да, помогает:) Но согласитесь, имя же надо было и заработать, и "удержать". С того, что читал, - над новым ipad они работают. Ждём, чем удивят:)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какие бывают типы подсветки ЖК экранов
Какие бывают типы подсветки ЖК экранов
Вверх страницы