Руководство корпорации Microsoft: затраты на покупку компании Nokia не окупились

Руководство корпорации Microsoft: затраты на покупку компании Nokia не окупились

Мобильные новости
29-04-2015
Недавно руководство Microsoft в интервью с представителями прессы обмолвилось, что затраты на покупку компании Nokia окупить они так и не смогли. Экономический кризис сильно повлиял на работу подразделения, что сказалось в первую очередь на доходах корпорации.

Компания Microsoft

Специалисты Microsoft уже предоставили специализированным органам отчет за первый квартал текущего года, где отразили все показатели деятельности корпорации. Для инвесторов новость об убыточности подразделения стала настоящей неожиданностью.

Ранее финансовый директор корпорации уверял, что Nokia сможет окупить затраты, но для этого понадобится время. Правда, он просил снизить производственные расходы подразделения.

Стоит отметить, что выпускаемая подразделением Nokia продукция продолжает пользоваться спросом у покупателей. Количество продаж их мобильных устройств выросло почти на двадцать процентов.

Несмотря на это, окупить затраты Microsoft, которые исчисляются миллиардами, подразделение не в состоянии. Производственные затраты подразделения слишком высоки, и руководство корпорации намерено в ближайшее время их снизить.

К слову, затраты Nokia в настоящее время превысили выручку на четыре миллиарда долларов.

Со слов руководства корпорации, высокая конкуренция не дает возможности многим производителям мобильных устройств получить хорошую прибыль. В кризис бизнес многих компаний приносит убытки, это неизбежно.

А в последнее время наметилась тенденция к увеличению количества продаж бюджетных моделей. Дорогие сотовые телефоны уже не пользуются высоким спросом.


Поэтому в первую очередь кризис смогут пережить те производители, которые нацелены на выпуск моделей, стоимость которых будет низкой.

Руководство корпорации понимает это и сейчас нацелено на снижение производственных затрат, особенно тех подразделений, которые приносят минимальную прибыль.

Напомним, что подразделение Nokia корпорация приобрела еще в 2013 году, заплатив владельцам компании более пяти миллиардов долларов. Руководство Microsoft было уверено, что эта сделка принесет хорошую прибыль корпорации.

К тому же, мобильные устройства Nokia всегда пользовались повышенным спросом.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 678 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
mmmurka86
mmmurka86
4 мая 2015 17:25
К сожалению, кризис больно ударил по многим сферам. Понятно, что в 2013 году, когда корпорация приобретала подразделение, никто и подумать не мог об убыточности такого предприятия. Что будет дальше - покажет время.
Puppy
Puppy
5 мая 2015 06:01
Ничего-ничего, главное, не сбавлять обороты. Хорошая компания, отличные товары, а кризис - явление преходящее. Теперь не затеряться бы на рынке среди напирающих конкурентов и сохранить клиента. У меня за более чем 10 лет пользования мобильной связью жило три телефона - и все три от "Нокии". На четвертый от нее же посматриваю.
tim-dx
tim-dx
6 мая 2015 03:42
Подумаешь, велика беда. Снизят затраты на рекламу, сократят пару тысяч сотрудников, и жизнь наладится.
leviystros
leviystros
1 июля 2015 20:29
Я тоже считаю, что это всего лишь дело времени. Аналитика подвела, бывает. Но там такие специалисты работают, что выведут продажи и окупаемость на новый уровень.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о мобильном банкинге
Все, что нужно знать о мобильном банкинге
Вверх страницы