По данным IDC мобильный рынок России развивается за счет продаж смартфонов
Мобильные новости
08-09-2013

На национальном рынке такой показатель отмечен впервые, таким образом, за один лишь квартал россияне раскупили более 9,7 млн. смартфонов. Аналитики уточняют, что из 10 проданных мобильных аппаратов 4 шт. являются смартфонами.
С такими результатами очень скоро Россия займет определенное место в списке развитых мобильных рынков. Особой популярностью среди россиян до настоящего времени пользовались мобильные аппараты таких компаний как Samsung и Nokia.
Следуя традициям, пользователи покупают телефоны именно этих марок, однако финские аппараты начинают сдавать позиции благодаря росту спроса на смартфоны.
Какую блокировку используете?
О таких показателях на российском рынке компания Apple пока может лишь мечтать.
Хотя, если американская компания сможет организовать в страну поставки ожидаемого бюджетного iPhone 5С, положение на рынке может существенно измениться в пользу американской компании.
Сейчас немного уступают Apple компании Sony, Nokia и HTC.
Во втором квартале российские пользователи больше всего покупали мобильный телефон от южнокорейского производителя - Samsung Wave Y. Хотя смартфоны Samsung Galaxy S4 и Samsung Galaxy S3 пользовались достаточно большим спросом.
На российском рынке смартфонов лидером считается операционная система Android, признанная большинством пользователей, за ней следует платформа Bada от Samsung.
Именно такой большой интерес россиян и подтолкнул разработчиков компании запланировать поставки первых смартфонов Samsung с поддержкой домашней платформы Tizen.
Россияне также хорошо покупают мобильные телефоны под управлением операционной системы Windows Phone – смартфоны на этой платформе занимают третье место по продажам – их доля на рынке смартфонов составила 8,6 проц.
Доля операционной системы iOS составляет 8,3 проц., а вот мобильные телефоны Nokia с поддержкой операционной системы Symbian с рынка почти исчезли.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
Девушка, помешанная на сенсорных телефонах, гладит официанта, чтобы появилось меню.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Название одного из крупнейших производителей электроники Samsung произносится с ударением не на второй слог, а на первый.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
При первой установке приложения, которым вы ранее не пользовались, внимательно следите за тем, какие разрешения оно требует.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
«Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут».
(с) Владимир Высоцкий.Загрузить еще
Поделиться цитатой:
Интересное
Бренды
Операторы
Обзоры
Новости
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее




















































































































































































































































































































































