Защищенный смартфон и его основные характеристики



Защищенный смартфон и его основные характеристики

Статьи и Лайфхаки
Что представляет собой защищенный смартфон? На сегодняшний день существует множество подобных моделей мобильных устройств.

Обзор смартфона Sony Xperia V

Защищенный смартфон и его основные характеристики

  • В последнее время всё большую популярность приобретает новый смартфон Sony Xperia V, в котором удачно сочетаются отличная «начинка» и стильный дизайн.
  • Освободившись от приставки Ericsson, компания начала активно развивать свою продукцию, представив несколько замечательных смартфонов, в числе которых находится и Xperia V.
  • Эта модель стала первой в данной линейке, которая официально доступна на территории РФ.
  • Однако по-настоящему развитым оказался аппарат Xperia Z, представленный на выставке CES 2013.
  • Данное устройство отличилось четырёхъядерным процессором, стеклянным корпусом, 5-ти дюймовым экраном с разрешением Full HD, а также удивительно компактными показателями для имеющейся диагонали.

Обзор смартфона Samsung Galaxy Xcover


  • Такой коммуникатор, как Samsung Galaxy Xcover, является одним из наиболее надёжных и проверенных мобильных устройств. Аппарат работает на платформе Android, и он предназначен, безусловно, для наиболее активных пользователей.
  • Оперативная память – 512 гигабайт; также предусмотрен слот для micro-SD. Устройство оснащено камерой на 3 мегапикселя (5 мегапикселей – для новых моделей). Его масса также составляет немногим больше 100 грамм.
  • Ещё один интересный аппарат от компании Samsung - Samsung Galaxy Rugby LTE. Данный коммуникатор предусматривает дисплей с разрешением 480х800 точек, а также диагональ свыше 3-ёх дюймов.
  • Также устройство оснащено задней видеокамерой на 5 мегапикселей и светодиодной вспышкой, фронтальной камерой на 1,3 мегапикселя, технологией NFC, поддержкой DLNA и отличным аккумулятором, рассчитанным на 1850 милиампер в час.
  • Такой смартфон предусматривает защиту от пыли, вибрации, температурных перепадов и механических воздействий. При этом его вес составляет всего 160 грамм.
  • Можно упомянуть и те коммуникаторы, которые не боятся пыли или влаги. Так, Motorola Defy готов пребывать на протяжении получаса под водой и на глубине до 1-го метра, и при этом его степень защиты будет оставаться на уровне IP67.
  • У этой модели TFT экран на 3,7 дюйма, надёжно защищённый бронированным стеклом Gorilla Glass, Wi-Fi интерфейс и система GPS. Скорость и «начинка» данного устройства могут дать фору даже iPhone, несмотря на то, что конструкция его корпуса не слишком удачна.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 720 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
trinny
trinny
21 апреля 2013 19:46
Заявленная защита это очень хорошо. Но как проверить? Специально бросать телефон никто не станет. А если случайно упадет во время эксплуатации, то претензии к кому предъявить? Вряд ли компания согласна принимать такие претензии.
Sivs
Sivs
1 мая 2013 14:00
Что-то у меня вызывает сомнения так называемая защищенность смартфонов, даже тех, которые позиционируются как таковые - мне вообще кажется, что наличие сколь-нибудь значительного размера дисплея, а тем более сенсорного, полностью исключает повышенную защиту от механических повреждений.
webOlga
webOlga
9 июня 2013 16:49
По-моему, защищённые смартфоны - это настоящая находка для родителей подростков. По своему опыту знаю, сколько достается аппаратам от их юных владельцев!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Turbo Power: что это такое и для чего используется в смартфонах Motorola
Turbo Power: что это такое и для чего используется в смартфонах Motorola
Вверх страницы