Пылевлагозащищенные мобильные телефоны Sony Xperia Go

Пылевлагозащищенные мобильные телефоны Sony Xperia Go

Статьи и Лайфхаки
Чуть больше года назад в ассортименте продукции компании Sony появились пылевлагозащищенные мобильные телефоны, способные без малейшего ущерба выдержать падение в мешок с мукой или нырок в аквариум. Впрочем, это едва ли не единственные их преимущества.

Большинство смартфонов расстается со своим существованием в результате удара об пол, купания в унитазе или ванне, наполненной водой. Девайсы в водостойких корпусах были показаны потребителям несколько лет назад, но особого энтузиазма не вызвали.

Причиной тому было несоответствие техническим запросам времени или неадекватная стоимость.

Телефон Sony доступен для широкой аудитории

Пылевлагозащищенные мобильные телефоны Sony Xperia Go

  • Модель под названием Go стала заменой Xperia Active, представленного покупателям в 2011 году как смартфон для людей, склонных к активному образу жизни: спортсменов, туристов и т.п.
  • Оформление нового девайса гораздо проще, чем у предшественника, и явно заимствовано от Xperia U и S. Желающие могут выбрать себе черный, белый или желтый смартфон.
  • Последний почему-то считается «спортивным», поэтому в комплекте с ним идет специальный ремень, повышающий стоимость устройства.
  • Оснащение также соответствует соседям по линейке: двухъядерный U8500, работающий на частоте 1,5 ГГц, 512 Мб оперативки, 8 Гб флеш-памяти, и, что радует – возможность расширения за счет micro SD-карт.
  • Аккумулятор, имеющий емкость 1305 мАч, заряжать придется почти каждый день. В качестве ОС устанавливается Android 2.3 Gingerbread. При этом почему-то нет сведений о возможности установить Андроид 4 ICS.

Телефон Sony имеет неудачную видеосистему


  • В самом деле, на экране с диагональю 3,5 дюйма, работающем в разрешении 320х480, программы смотрятся вполне отвратительно.
  • Что же до корпуса устройства, то, если верить изготовителям, смартфон должен безболезненно погружаться в воду или в мешок с мукой, а также стоически переносить любые превратности, которые только могут выпасть на его долю.
  • Ни о каких ограничениях просто не сообщается. Само собой, при проведении рискованных экспериментов необходимо заглушить специальными пробками порт USB и разъем для подключения наушников.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 54 172 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Умка
Умка
25 февраля 2013 03:29
Такая защита для телефона необходима. Люди, ведущие активнй образ жизни, скажут огромное спасибо. Сам неоднократно сталкивался с проблемой, когда на рыбалке, во время дождя, вдруг поступает звонок и ты мокрыми руками достаешь свой смартфон. Сердце кровью обливается.
nospoon
nospoon
25 февраля 2013 06:34
Политика производителей мобильных телефонов(да и не только их) странная, хотя с экономической точки зрения оправданная. Ведь, в принципе, несложно создать надежный удобный, ударопрочный, влаго и пылезащищенный аппарат. Но кто тогда будет покупать другие модели?
aleex72
aleex72
25 февраля 2013 14:30
Я пользуюсь этим телефоном в течении месяца, меня все устраивает. Батарея держит, если включить все передатчики (Wi-Fi, GPS и т. д.) в течении суток. Телефон громкий, быстрый хорошая камера, экран четкий, ну и конечно пыле - влаго защита.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Шесть причин не покупать Android-смартфон
Шесть причин не покупать Android-смартфон
Вверх страницы