Как блокировать входящие звонки: несколько способов

Как блокировать входящие звонки: несколько способов

Статьи и Лайфхаки
Проблема того, как блокировать входящие звонки может возникнуть, когда хочется исключить нежелательные звонки от конкретных лиц или какой-либо тип звонков в целом (например, входящие в роуминге).

Возможные способы блокировки

Как блокировать входящие звонки: несколько способов

  • Внести абонента в "Чёрный список". Сейчас довольно сложно найти телефон, который бы не поддерживал функцию "Черный список". Как правило, эту функцию легко можно найти в меню настройки вызовов, в разделе "Свойства контакта" или меню телефонной книжки.

    Для активации "Чёрного списка" нужно в него внести номер абонента от которого не хочется получать звонки и сохранить изменения.
  • Поставить запрет на входящий вызов. Войти в меню "Настройки параметров", выбрать "Конфигурация основных функций", затем выбрать категорию по которой будет установлен запрет вызова (например, поставить запрет на международные вызовы или вызовы в роуминге — как входящие, так и исходящие).
  • Обратиться в справочную службу своего оператора связи. Удостоверившись в том, что номер принадлежит Вам, оператор сможет заблокировать любой нежелательный номер.
  • Воспользоваться личным кабинетом на сайте поставщика мобильных услуг. Для реализации данной возможности, нужно зарегистрироваться в личном кабинете и ввести пароль.

    Далее уже можно будет выбрать раздел управления услугами, найти в нём пункт о блокировке и вписать в него нежелательный номер телефона.
  • Личное посещение салона связи своего оператора тоже решит проблему блокировки звонков, однако, обязательным условием работы с Вами будет наличие паспорта и, оформленная на свои паспортные данные, сим-карта.
  • С помощью систем самообслуживания своего оператора: "Интернет-Помощник" или USSD-запросы.

Блокировка при помощи USSD-команд


  • Блокировать все входящие звонки *35*0000# вызов; снять блокировку #35*0000# вызов.
  • Блокировать все исходящие звонки *33*0000# вызов; снять блокировку #33*0000# вызов.
  • Блокировать исходящие звонки заграницу *331*0000# вызов; снять блокировку #331*0000# вызов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 233 624 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Стас
Стас
1 апреля 2014 14:09
"Черный список", по моему, самый удачный вариант из перечисленного. Хотя для того, кто решил дозвониться - нет ничего невозможного, например, он это может сделать с другого номера.
pomadka
pomadka
5 апреля 2014 06:11
Полезная статья. Всегда блокировала звонки в телефоне с помощью программы BlacklistMobile, для меня это наиболее подходящий вариант. Нехорошие люди теперь мне не звонят.
Bourne
Bourne
5 апреля 2014 06:15
Черный список действительно очень удобно, можно добавить ненавистный номер и наслаждаться тишиной :) Если на компьютере завести новую почту проще простого, то поменять номер гораздо сложнее.
pomadka
pomadka
5 апреля 2014 06:19
Полезная статья. Всегда блокировала звонки в телефоне с помощью программы BlacklistMobile, для меня это наиболее подходящий вариант. Нехорошие люди теперь мне не звонят.
Saran4a13
Saran4a13
5 апреля 2014 11:32
Согласна с тем, что просто качается прога на телефон, к тому же, сейчас у большинства есть смартфоны..
а у остальных, знаю, у Самсунг, например, "черный список" функция все решает.
А так.. у меня когда-то была проблема тоже с назойливым абонентом, но я до этого отвечала на звонки, и когда обратилась к оператору, мне сказали, что я не могу заблокировать номер, т.к. уже отвечала на него... Странно...
Потому, операторы не всегда помогают, к сожалению...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Play Pass: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Google Play Pass: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы