Как заблокировать телефон для звонящего абонента

Как заблокировать телефон для звонящего абонента

Статьи и Лайфхаки
Абоненты любой из компаний сотовой связи вправе ограничить входящие вызовы. Но как заблокировать телефон для звонящего человека? Ответом на этот вопрос мы и займёмся.

Во-первых, следует знать о том, что ограничить доступ можно как для отдельных, так и для целых групп абонентов.

Как правило, подобная услуга предоставляется на бесплатной основе. Кроме того, современные модели смартфонов также позволяют осуществить блокировку.

Инструкция по блокировке

Как заблокировать телефон для звонящего абонента

Итак, мы не желаем общаться с определённым человеком независимо от того, чем это вызвано.

  1. Для начала узнаем, поддерживает ли модель нашего сотового устройства опцию «Чёрный список».
  2. Для этого просматриваем различные настройки телефона, обращая особенное внимание на общие настройки, а также соответствующие опции адресной книги и журнала звонков.
  3. Большая часть современных смартфонов поддерживает эту этот сервис, что облегчает блокировку.
  4. Заходим в настройки параметров мобильного устройства и устанавливаем запрет по отдельным категориям в меню конфигурации. Если аппарат не поддерживает опцию «Чёрный список», попробуем позвонить в службу поддержки своего сотового оператора.
  5. Иногда компании связи позволяют осуществить блокировку входящих вызовов самостоятельно на сайте оператора.
  6. Если номер не определяется, рекомендуется обратиться в офис компании сотовой связи. При этом нужно иметь при себе паспорт или иное удостоверение личности. Главное условие: сим-карта должна быть зарегистрирована на того человека, который обращается в офис.
  7. При визите в салон связи заказываем распечатку звонков, которая бы включала в себя расшифровку скрытых номеров. После этого можно будет заблокировать надоедливого абонента.

Услуга блокировки от оператора связи


  • Большинство мобильных операторов готово активировать данную услугу по запросу клиента. Рассмотрим использование «Чёрного списка» на примере компании Мегафон.
  • Внесённый в такой список человек будет постоянно слышать голосовое уведомление о том, что телефон пользователя недоступен. Активировать услугу можно несколькими способами.
  • Во-первых, можно воспользоваться запросом *130# с последующим нажатием на клавишу вызова. В течение нескольких минут он будет обработан оператором. Ответ поступит в смс-сообщениях, одно из которых подтвердит заказ, а второе – активацию услуги.
  • После этого можно редактировать «Чёрный список» по собственному желанию. Внести туда номер можно, отправив сообщение со знаком + и номером нежелательного абонента.
  • Во-вторых, пользователь вправе отправить запрос следующего содержания: *130*+79NNNNNNNNN#, где NNNNNNNNN будет означать номер из 10 знаков, который желают заблокировать.
  • Если лицо передумало и желает удалить какой-либо из номеров, следует набрать запрос *130*079 NNNNNNNNN# и нажать клавишу вызова.
  • Также можно отправить смс-сообщение со знаком – и номером надоедливого абонента. В-третьих, для активации услуги допускается позвонить на номер 5130.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 31 604 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
21 мая 2014 21:10
Заблокировать номер абсолютно не сложно. Результат - уравновешенная нервная система и общение только с приятными людьми.
zariyus
zariyus
21 мая 2014 21:22
Услуга, безусловно, полезная. Использовал ее на Мегафоне в свое время. Только она была не бесплатна. А потребность в такой услуге может возникнуть в любой момент.
Bourne
Bourne
22 мая 2014 08:17
Очень полезная функция :) Может сэкономить кучу нервов, главное пользоваться ей очень легко, ну может чуть сложнее чем с блокировкой ЛС на форумах :)
uliana
uliana
23 мая 2014 19:26
Так в принципе аналогичную функцию выполняет черный список в мобильном, можно им воспользоваться.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое второе пространство в смартфонах Xiaomi и как им пользоваться
Что такое второе пространство в смартфонах Xiaomi и как им пользоваться
Вверх страницы