Блокировка звонков и SMS в iOS 7: известные способы

Блокировка звонков и SMS в iOS 7: известные способы

Статьи и Лайфхаки
Сообщения рекламного характера порой могут быть так же неприятны, как и постоянные звонки назойливого человека, с которым не желают общаться. Как осуществляется блокировка звонков и SMS в iOS 7?

К сожалению, мобильные операторы не всегда дают развёрнутый ответ на данный вопрос. Особенно острой эта проблема являлась в случае с платформой iOS 6 и предыдущими версиями операционной системы. Особенно назойливыми были многие сообщения iMessages.

Тем не менее, сегодня iOS7 позволит наконец-то быстро избавиться от нежелательных звонков, а также рассылок рекламного характера. Рассмотрим способы того, как это можно сделать.

Способы блокировки

Блокировка звонков и SMS в iOS 7: известные способы

  • Новая версия платформы iOS наконец-то позволяет блокировать входящие вызовы от нежелательных абонентов, а также SMS-сообщения. Это стало одним из её важнейших и самых полезных нововведений.
  • Блокировка в iOS 7 осуществляется через сервисы iMessages и FaceTime (видео-звонки). Что касается SMS-сообщений, допускается блокировка рассылки от определённой группы непосредственно через смартфон.
  • Достаточно нетривиально представлена функция чёрного списка в новой версии iOS. Раздел находится сразу в 2-ух местах – пункты «Телефон» и «Сообщения».
  • Чтобы пользователь смог заблокировать звонки определённого человека, он должен открыть полученное SMS-сообщение, нажать «Контакт» и открыть информацию о нём. В самом низу списка находится кнопка «Заблокировать абонента».
  • Система также запросит подтверждение действия. Теперь пользователь больше не будет получать сообщения, видео-звонки и обычные входящие звонки от заблокированного лица.
  • Если звонки или сообщения от человека ещё ни разу не поступали, но владелец устройства хочет заблокировать его заранее, ему также предоставляется возможность сделать это.
  • Для начала потребуется создать новый контакт, после чего зайти в настройки, пункт «Телефон» и открыть список «Заблокированные». Контакт можно будет добавить из имеющегося списка.

Значение блокировки и её отмена


  • Чтобы отменить блокировку, пользователь также может зайти в список «Заблокированные», упомянутый выше, и удалить ранее внесённый туда контакт.
  • Многих пользователей также интересует вопрос того, что будет видеть или слышать человек из чёрного списка, который пытается отправить сообщение или позвонить ему.
  • Если нежелательный абонент пытается дозвониться, смартфон автоматически сбросит входящий вызов, и он услышит гудки. Что касается сообщений, они просто не будут отображаться.
  • В том случае, если у пользователя несколько устройств на базе iOS и он хочет заблокировать определённого абонента, ему стоит проделать эту операцию отдельно на каждом из них.
  • Если заблокированный человек отключит отображение Caller ID, он всё равно сможет связаться с пользователем. В этом случае потребуется узнать о соответствующей услуге сотового оператора; обычно она предоставляется за отдельную плату.
  • Кроме того, блокировка работает только в одностороннем порядке. Это означает, что сам пользователь сможет дозвониться тому человеку, которого он заблокировал.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 880 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Swanhild
Swanhild
26 марта 2014 09:28
Было бы странно, если бы мобильные операторы давали развёрнутый ответ на такой вопрос! Они же сами это и делают по договорённости с рекламодателями, зачем им источник дохода терять!
varonita
varonita
27 марта 2014 06:27
Блокировка нежелательного пользователя это отличная функция. Как раз сейчас мне она крайне необходима, думала что придется номер менять, а после этой статьи просто заблокирую пару человек и буду спать спокойно.
zariyus
zariyus
29 марта 2014 15:41
Наболело уже у всех! Поэтому любые дополнительные возможности в этом направлении, думаю, будут только приветствоваться пользователями.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Основные отличия телефона от смартфона
Основные отличия телефона от смартфона
Вверх страницы