Как избавиться от рассылок на телефон: sms-спам

Как избавиться от рассылок на телефон: sms-спам

Статьи и Лайфхаки
Нет пользователя современного мобильного аппарата, который бы не получал сообщения рекламного характера и не искал решения, как избавиться от рассылок на телефон.

Как правило, поступают они в самое неудобное время, отвлекают внимание от важных дел.

Что следует знать

Как избавиться от рассылок на телефон: sms-спам

Не все знают, что sms-рассылка бывает законной и незаконной. Возможно, вы давали согласие на получение сообщений, даже не заметив этого.

Пополнение своего номера с использованием специального автомата, как правило, приводит к принятию соглашения о получении рекламы информационного характера.

Однако иногда даже самое осторожное использование сторонних ресурсов не гарантирует отсутствие sms такого рода. Это может свидетельствовать о непорядочности мобильного оператора, который продает номера рекламщикам.

Способы борьбы со спамом


Основные методы, позволяющие избавиться от надоедливых рассылок на телефон:

  1. Произвести звонок тому, кто прислал сообщение.

    • Но не звоните по номеру, указанному непосредственно в sms.
    • Постарайтесь найти адресата в справочнике, на веб сайтах в интернете.
    • Выскажите им свое желание не получать более информативные сообщения. Это их обязанность по закону.
    • Также существуют специальные порталы, на которых можно оставить жалобу, сотрудники свяжутся с необходимой компанией и сообщат о вашем недовольстве. Но делать это необходимо по каждому сообщению в отдельности.
  2. Можно также оставить заявку оператору, попросить об исключении из всех списков рассылок.

    • Многие обслуживающие операторы предлагают подключение платной услуги «Стоп sms-спам», но зачем осуществлять расходы за их некачественную работу.
    • Одного звонка бывает недостаточно, необходимо также писать на электронный адрес, оставлять комментарии и отзывы во всех социальных сетях.
  3. Специальные программы и приложения, установленные на телефон. Только необходимо помнить, что для всех телефонов созданы абсолютно разные «Черные списки».
  4. Оформление жалобы в соответствующие инстанции. Но необходимо помнить, что могут быть разглашены конфиденциальные данные.

    Будьте осторожны при использовании банковских, страховых и других различных услуг, и вы получите только желанные сообщения.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 856 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
24 января 2016 11:46
Эти спам рассылки очень неприятная вещь, даже раздражающая. Можно конечно оператору звонить, но не всегда они прислушиваются. Лучше уж специальное приложение скачивать, чтобы спам блокировал.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
24 января 2016 14:19
Со временем компании, занимающиеся рассылкой спама, становятся все изощреннее в своих уловках и способах рекламы, следовательно, каждый раз необходимо совершенствовать и способы защиты от них.
Marinamisha
Marinamisha
4 февраля 2016 00:30
А какие конкретно приложения нужно скачать? Они так и называются "для блокировки спама"? У меня в телефоне тоже уже давно нормальных смс не было, только сплошная рассылка. По несколько штук в день приходит.
lisss
lisss
30 мая 2016 16:48
Подобные спам-рассылки, как правило, приходят с коротких номеров и что бы их заблокировать, достаточно позвонить оператору и он поставит блокировку.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое графеновый аккумулятор и когда он, наконец, появится в смартфоне
Что такое графеновый аккумулятор и когда он, наконец, появится в смартфоне
Вверх страницы