Как в Билайн отключить SMS-рассылку: несколько вариантов

Как в Билайн отключить SMS-рассылку: несколько вариантов

Статьи и Лайфхаки
Чтобы избавиться от навязчивой рекламы необходимо знать, как в Билайн отключить смс рассылку. В противном случае ваш аппарат будет получать большое количество спама, из-за которого заряд батареи начнет быстро снижаться.

Алгоритм отключения рассылки

Как в Билайн отключить SMS-рассылку: несколько вариантов

Чтобы избавиться от ненужной рассылки следует:

  • Стереть с телефонной книги номер запроса баланса. Любой контакт, содержащий в себе комбинацию *102#, станет причиной того, что вы не сможете избавиться от спамной рассылки.
  • После того, как контакт будет удален, наберите на мобильнике номер 0674 05551, нажмите на клавишу вызова. Вам должна ответить автоматическая служба и подтвердить, что запрос на отключение принят. Прослушайте сообщение до конца, после чего повесьте трубку.
  • Запишите в телефонную книгу номер запроса баланса, только вместо первой звездочки поставьте значок решетки.

    Исходя из договора, который вы заключаете с оператором при покупке номера, при повторном запросе баланса рассылка автоматически подключается снова. Поэтому избавиться от телефонного спама на длительное время вам не удастся.
  • Если вы будете использовать для проверки баланса комбинацию #102#, то в ответ будете получать сообщение об остатке на счете латинскими буквами.

    В качестве дополнения вы сможете узнать о бесплатных секундах и других бонусах от оператора. При этом спамные сообщения на ваш номер больше не будут поступать.

Другие способы отключения


К другим способам освобождения от нежелательной смс-рекламы следует отнести:

  • Звонок оператору по номеру 0611. Попросите специалиста отключить на вашем номере всю рекламную рассылку.
  • Занесение номера в черный список телефона.
  • Обращение в любой салон связи оператора, где специалист отключит рассылку на вашем мобильнике в течение нескольких минут.
  • Отправку факса на номер (495) 974 5996, в которой следует указать ваше желание отключения спамной рассылки на мобильнике.
Как видите, ничего сложного нет в том, чтобы освободить свой телефон и себя от ненужной рекламы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 30 048 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Лика
Лика
19 июня 2015 22:52
А я думала что от этого спама никогда не избавиться! На телефон в день по несколько раз шлют всякую ерунду. Теперь я знаю как от этого избавиться! Интересно, а у других операторов так же?
Bourne
Bourne
7 июля 2015 00:35
Ох уж эта рассылка :) Самый настоящий СПАМ. Чаще всего рассылка поступает с одного номера, поэтому проще всего добавить в черный список, хотя можно и сделать звонок оператору.
Анюта
Анюта
6 декабря 2015 19:58
Интересная фишка! Не подозревала, что именно сохранение в телефонной книге номера для запроса баланса (а у меня он сохранён) приводит к получению ненужных СМС-рассылок. И решение проблемы, оказывается, настолько простое! Сейчас же сохраню номер 102 с двумя «решётками». А читать сообщения об остатке баланса, написанные латинскими буквами, думается, не составит труда.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Android Go и в чем его преимущества
Что такое Android Go и в чем его преимущества
Вверх страницы