Samsung Galaxy S5 греется сильно - что делать?

Samsung Galaxy S5 греется сильно - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Если пользователь уже стал счастливым обладателем нового смартфона от компании Samsung, ему полезно будет знать о некоторых особенностях данного устройства.

Так, некоторые владельцы жалуются на то, что Galaxy S5 сильно греется, особенно во время использования браузера, или же при запуске игровых приложений. Реже случается, что это происходит без какой-либо нагрузки.

Порой температура нагрева доходит до 50 °C. В таком случае эксплуатация мобильного устройства не просто некомфортна – она становится невозможной.

Насколько актуальна проблема?

Samsung Galaxy S5 греется сильно - что делать?

  • Прогресс не стоит на месте, и сфера мобильных технологий является тому наглядным подтверждением. Ведущие производители создают всё более уникальные и интересные устройства.
  • К сожалению, большинство из них оснащено огромным количеством энергоёмких механизмов и деталей, которые подвержены сильному нагреву. Не обошла эта проблема и компанию Samsung. Насколько инновационными не были бы её решения, Galaxy S5 всё равно греется.
  • На самом деле жалоб покупателей на это устройство пока что сравнительно мало. Как правило, перегрев происходит в том случае, если пользователь запускает несколько ёмких программ одновременно.
  • Если такие приложения ещё и весьма красочны, экрану аппарата приходится очень непросто. При всём при этом 3 гигабайта оперативной памяти, 8-миядерный процессор и мощная графическая составляющая фактически работают в полную силу.
  • В связи с этим обладателю Galaxy S5 рекомендуется не злоупотреблять работой на новом флагмане.

Решение проблемы


  • Часто причиной перегрева является высокая комнатная температура. Также категорически воспрещается оставлять аппарат в нагретом автомобиле, и тем более – под прямыми солнечными лучами (например, на пляже).
  • Если мобильное устройство перегрелось в процессе зарядки, следует вытянуть штекер, перезагрузить смартфон и, дождавшись его полного остывания, продолжить зарядку.
  • Не стоит удивляться, если аппарат нагревается, поскольку на сегодняшний день все многоядерные устройства подвержены этому. Как уже было сказано, чаще всего это происходит, если пользователь играет, или же сидит в Интернете.
  • Если же смартфон греется настолько, что эксплуатировать его становится прямо-таки невыносимым, лучше обратиться в сервисный центр. Часто проблема устраняется после того, как будет обновлена прошивка.
  • Иногда частично решить вопрос поможет снижение потребления энергии. Для этого пользователь может изучить настройки Android. Если получится «замораживать» свёрнутые приложения, проблема могла бы быть решена (так, как это происходит с iOS).

    Однако проверить это можно только на практике.
  • Чтобы не допустить перегрева, можно опробовать и ряд других действий, к примеру, снизить яркость дисплея, установить уровень подсветки на минимум, отключить передачу данных, GPS, Wi-Fi, Bluetooth и установить вместо этого 2G.
Напомним, что после начала продаж предшественника S5 - Galaxy S4 - на перегрев устройства жаловались многие его новые владельцы. Тогда сама компания Samsung воздержалась от каких-либо комментариев по этому поводу.

Чаще всего перегревалась задняя поверхность аппарата, особенно при активной эксплуатации устройства. Скорее всего, причиной происходящему стал мощный процессор – главный источник тепловыделения.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 74 376 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Илма Зорина
Илма Зорина
25 июля 2014 11:45
Получается, что лучшее, что можно применить для избежания перегрева смартфона - следить, чтобы температура в комнате, где он используется, была не слишком высокой и чтобы на смартфоне не работало одновременно несколько приложений. Во время работы надо иногда отключать Galaxy S5 для остывания, а если это не спасает ситуацию, то лучшим решением будет сдать смартфон в сервисный центр, где помогут устранить возможные причины перегрева. Я все правильно поняла?
Бахтиер
Бахтиер
15 сентября 2014 23:17
Купил 3 месяца назад флагман самсунга s5 .поначалу девайс радовал месяц назад начал греться и зависать перепробовал все не помогло. Очень недоволен...(
Мария1980
Мария1980
20 июля 2015 03:28
Вот и я заметила на своем телефоне такую неприятную закономерность - сильно нагревается. Иногда сквозь карман ощутим нагрев. Пришлось выкладывать его и не носить с собой. А это было очень неудобно, поскольку телефон постоянно необходим в рабочее время. А после прочтения статьи - снизила яркость и уровень подсветки экрана. Греется гораздо меньше.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самый дорогой телефон в мире - какой он?
Самый дорогой телефон в мире - какой он?
Вверх страницы