Что такое «Обещанный платёж» оператора МТС

Что такое «Обещанный платёж» оператора МТС

Статьи и Лайфхаки
Порой пополнить счёт своего мобильного устройства просто некогда. В связи с этим полезно будет знать о том, что такое «Обещанный платёж» оператора МТС, и как пользоваться данной услугой. Именно этому и посвящена наша статья.

Что это за услуга

Что такое «Обещанный платёж» оператора МТС

  • Если мы хотим быстро пополнить счёт, и у нас совершенно нет времени на пополнение банковской карты с последующей отправкой средств, или же на поиски терминала, мы можем подключить такую услугу, как «Обещанный платёж», и пополнять баланс телефона всего лишь в одно действие.
  • При этом у нас должно быть до -30 рублей на счету. Необходимую сумму платежа мы выбираем самостоятельно. Кроме того, мы сможем пополнить счёт на сумму до 800 рублей сроком на семь дней.
  • Сколько же стоит такая услуга? Если нас интересует сумма до 30 рублей, она активируется бесплатно. Если сумма превышает 30 рублей, плата за неё составит 7 рублей за каждый такой платёж.
  • Добавим, что она списывается из предоставленной суммы. Теперь попробуем разобраться в том, как мы можем подключить и использовать услугу.

Подключение и использование услуги


  • Для активации услуги мы можем зайти в раздел «Оплата» через Интернет-Помощник. Кроме того, нам предлагается набрать короткий номер 1113, или же команду *111*123# и нажать кнопку вызова. Мы выбираем любой из этих трёх способов на собственное усмотрение.
  • Отметим, что допускается получение 50 рублей каждый раз в том случае, если наш баланс положительный. И чем больше мы будем общаться с другими абонентами, тем выше будет сумма платежа.
  • К примеру, если мы тратим на связь не более 300 рублей ежемесячно, нам предлагается платёж на сумму до 200 рублей, если до 500 рублей – платёж до 400 рублей, а если наши ежемесячные затраты на связь превышают 500 рублей, сумма платежа увеличивается до 800 рублей.
  • В третьем случае также допускается получение ещё одного платежа при наличии уже полученного. Ну а проконтролировать свои затраты на связь поможет Интернет-Помощник.
  • Кому доступна эта услуга? Воспользоваться ею могут практически все абоненты МТС, кроме тех, кто пользуется тарифными планами «МТС iPad», «Гостевой» или «Твоя страна».
  • Кроме того, для подключения услуги у нас не должно быть другого действующего платежа (кроме тех случаев, если затраты на связь превышают 500 рублей и доступен дополнительный платёж), активированных услуг «Кредит» или «На полном доверии».
  • Мы также не должны оплачивать услуги, используя отложенный платёж.
  • Просмотреть историю наших платежей можно в разделе «Оплата» > «Обещанный платёж». Также предлагается позвонить по номеру 11131 или набрать комбинацию *111*1230# с последующим нажатием кнопки вызова.
  • Как только мы пополняем счёт, «обещанный» платёж погашается автоматически, полностью или частично (в зависимости от того, достаточно ли поступивших средств).

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   1 из 5
Прочитало: 114 504 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

zariyus
zariyus
7 сентября 2014 21:20
Приходилось пользоваться такой услугой и на МТС, и на Мегафоне. Вполне удобная вещь в некоторых случаях. Не только, когда некогда пополнить счет, но и когда находишься в незнакомом месте и некогда искать терминал.
Анюта
Анюта
13 августа 2015 00:08
Да, zariyus, "Обещанный платёж" может оказаться единственной "палочкой-выручалочкой" для пользователя, когда деньги на телефоне подходят к концу. Главное, не упустить момент, когда на балансе ещё остаётся не менее 30 рублей, иначе и "Обещанный платёж" не удастся получить. Я, правда, пользуюсь автоплатежом с карты Сбербанка, но ведь может сложиться ситуация, что и на карте денег не окажется. Поэтому стоит запомнить указанные команды.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какие бывают типы подсветки ЖК экранов
Какие бывают типы подсветки ЖК экранов
Вверх страницы