Что лучше: планшет или навигатор, плюсы и минусы

Что лучше: планшет или навигатор, плюсы и минусы

Статьи и Лайфхаки
На первый взгляд сравнение подобных устройств кажется нецелесообразным. Однако если выяснить, что лучше: планшет или навигатор, собирается автолюбитель, ему нужно определиться, зачем нужен такой гаджет.

К сожалению, широкий ассортимент подобных устройств существенно затрудняет выбор даже для опытного пользователя. Очевидно, что планшет предоставляет куда больше возможностей, чем GPS-навигатор. Однако нужно ли нам это устройство?

Что лучше купить в машину

Что лучше: планшет или навигатор, плюсы и минусы

  • Разобраться с этим однозначно очень сложно, и наверняка каждый автолюбитель должен ответить на него самостоятельно. Какие именно задачи должно выполнять устройство? Достаточно ли будет навигатора или лучше всё-таки купить планшет?
  • Оба устройства весьма похожи тем, что фактически представляют собой карманный персональный компьютер; использованы даже идентичные чипы.
  • Недостатком навигатора является то, что функции этого гаджета ограничены, собственно, навигацией (мы не учитываем навигаторы на Android). Если же мы станем обладателем планшета, то сможем воспользоваться самыми различными функциями.

    Иными словами, это устройство способно справиться с самыми различными задачами.
  • Если мы используем планшет как навигатор, то наверняка оценим возможность сёрфинга по Интернету, большой экран с хорошим разрешением, мощное «железо» и функционал обычного стационарного компьютера.
  • Наличие операционной системы также позволит устройству работать очень быстро. Кроме того, у планшета обычно мощный аккумулятор, и специально под него разработано множество приложений.
  • К сожалению, многих отпугивает цена такого гаджета и отсутствие штатного крепления в автомобиле. Модуль GPS также может быть более слабым.
  • Следует также узнать о преимуществах и недостатках навигатора. Обычно это устройство во многом уступает планшету, однако мы можем обращать внимание на некоторые характеристики при покупке.
  • Рекомендуется выбирать гаджеты с хорошим разрешением, объёмом оперативной памяти минимум 512 мегабайт, тактовой частотой процессора от 1 гигагерца, операционной системой Android (есть навигаторы и на базе ОС Windows), поддержкой 3G и Wi-Fi, а также мультимедийным функционалом.
  • Если навигатор имеет неплохие характеристики, он станет оптимальным выбором, поскольку им будет удобнее пользоваться (в частности, благодаря специальному креплению). При этом и стоить он будет в два, а то и в три раза дешевле планшета.

Примеры хороших устройств


  • Оптимальным для автомобиля станет устройство под управлением Android. Примером хорошего навигатора является GeoVision 7777 от Prestigio. Это мощное устройство оснащено большим дисплеем с хорошим разрешением.

    Его можно приобрести за 5 тыс. рублей. В любом случае, это функциональный и доступный девайс.
  • Ещё один интересный навигатор: Lexand STA 7.0. Он стоит более 6 тыс. рублей, однако «железо» его чуть хуже, чем у GeoVision 7777. Все остальные функциональные особенности на высоте. Устройство также работает на базе Android.
Каждый из этих навигаторов имеет средние характеристики и имеет демократичную цену. Конечно же, ни одно из них нельзя сравнить с планшетом вроде iPad, однако они также поддерживают выход в Интернет.

В любом случае, выбор остаётся за автолюбителями.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 068 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Vasilisa-29
Vasilisa-29
17 ноября 2014 07:22
В качестве прямого назначения, естественно, лучше навигатор. Вопрос в том, насколько он необходим. Если человек часто в разъездах, например по долгу службы, то лучше затратиться на хороший навигатор. Массивный планшет с функцией навигации сможет выручить иногда, но для постоянного применения неудобен.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
Вверх страницы