iPhone завис при обновлении - что делать?

iPhone завис при обновлении - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Смартфоны компании Apple, также как и другие устройства, могут давать сбои в работе. Поэтому не стоит паниковать, если ваш айфон завис при обновлении и теперь не включается.

  • Надо отметить, что зависание является самой частой проблемой, с которой сталкиваются пользователи смартфонов. В некоторых случаях можно самостоятельно починить аппарат, а в некоторых поможет только сервисный центр.
  • Если телефон завис во время обновления, то попробуйте принудительно перезагрузить его. Для этого одновременно нажмите и удерживайте кнопки « HOME» и «POWER», держите до тех пор, пока экран не погаснет.
  • После этого включите айфон как обычно. В большинстве случаев перезагрузка помогает убрать зависание.

Если перезагрузка не помогла

iPhone завис при обновлении - что делать?

Если телефон при включении завис на логотипе Apple и перезагрузка не помогает, тогда можно попробовать перепрошить его. Для этого необходимо зайти в режим DFU.

  1. Подключите аппарат к компьютеру, запустите itunes – скорее всего, ничего не произошло.
  2. Теперь зажмите кнопки «HOME» и «POWER» и держите 10 секунд, затем отпустите кнопку питания, но продолжайте удерживать «HOME».
  3. Когда телефон определится в itunes, значит вы находитесь в режиме DFU.
  4. Теперь нажмите кнопку «Восстановление» и дождитесь, пока устройство перепрошьется.

Если аппарат не включается


  • Бывают ситуации, когда, скачав какое-то приложение, айфон завис. Тут и думать нечего, проблема возникла из-за установленной программы. Чтобы ее решить, нужно просто удалить то, что вы недавно установили в телефон.
  • Неполадки с железом могут стать причиной зависания аппарата, например, если это другая модель этого девайса. Но тут вы вряд ли, что сможете сделать самостоятельно.
  • Скорее всего, дело в сбоях работы процессора, и его нужно будет восстанавливать. А сделать это могут только специалисты сервисного центра.
  • Зависать смартфон может, если из строя вышла flash – микросхема. С этой проблемой вам также нужно обратиться в центр поддержки.
  • Неполадки, в результате которых айфон больше не включается, могут возникнуть из-за попадания влаги внутрь корпуса устройства. В этом случае нужна полная диагностика аппарата, которую выполнить в домашних условиях, естественно, невозможно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 141 752 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Vulkan API: что это такое и для чего он нужен в смартфоне
Vulkan API: что это такое и для чего он нужен в смартфоне
Вверх страницы