Как перезагрузить iPad: пошаговое руководство

Как перезагрузить iPad: пошаговое руководство

Статьи и Лайфхаки
Новоиспечённые владельцы iOS-девайсов постоянно сталкиваются с различного рода трудностями, пытаясь освоить их эксплуатацию. В частности, весьма распространённым остаётся вопрос о том, как перезагрузить Айпад.

На первый взгляд такая операция представляется простейшей, однако на деле оказывается, что разобраться в ней интуитивным способом может не каждый. Итак, приступим.

Перегружаем стандартным способом

Как перезагрузить iPad: пошаговое руководство

  • Если нас интересует самая обычная перезагрузка, зажимаем кнопку включения питания, то есть «Power» (в зависимости от модели iPad, может находиться сверху или сбоку) и ждём, пока появится предложение об отключении устройства.
  • Выключаем планшет и вновь включаем его, удерживая кнопку питания до отображения логотипа с «яблоком».
  • Зачем может понадобиться обычная перезагрузка? Если планшет, к примеру, завис, или же для очистки оперативной памяти. Теперь – о более радикальном способе.

Жёсткая перезагрузка


Опытные пользователи «яблочной» системы наверняка знают эту процедуру, и прибегали к ней уже не раз.

Как правило, она спасает при сбоях в работе программного обеспечения (как небольших, так и более значительных), помогает, если планшет завис, да и в целом служит быстрой альтернативой стандартной перезагрузке. Иными словами, знать о ней просто необходимо.

Процесс жесткой перезагрузки:

  • Зажимаем одновременно «Home» (единственную аппаратную клавишу на лицевой стороне гаджета) и уже знакомую кнопку «Power» секунд на десять, пока на экране не отобразится логотип.
  • Если мы выполнили жёсткую перезагрузку по причине какого-либо сбоя, однако проблема так и не была устранена, возможно, стоит попробовать прибегнуть и к более радикальным мерам – например, к переустановке прошивки или откату пользовательских настроек.
  • В том случае, если iPad никак не реагирует на наши действия и не включается, рекомендуется подключить его к зарядке и оставить на полчаса (или даже на час) в таком положении.
  • Если экран зарядки так и не появился, стоит проверить разъём, зарядное устройство и USB-кабель на предмет наличия повреждений или загрязнений, а также убедиться в том, что всё надёжно подключено.
  • Если планшет загружается слишком долго, или же процесс загрузки не продвигается дальше появления логотипа Apple, нужно подключить его к компьютеру при помощи USB-кабеля и открыть клиент iTunes.
  • После этого следует выполнить жёсткую перезагрузку в таком вот подключенном состоянии и перейти к восстановлению или обновлению.
  • Если мы выберем «Обновить», приложение iTunes сделает попытку переустановки системы без потери важных данных.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 784 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
10 января 2016 06:45
Есть два основных варианта перезагрузки и ими можно пользоваться в зависимости от ситуации, в которой требуется перезагрузка.
Zlattka
Zlattka
31 мая 2016 03:16
Перезагружать айпад иногда нужно и чаще всего достаточно обычной процедуры с использованием кнопки включения питания.
Максимка
Максимка
4 июня 2016 05:49
Если айпад не включается и при этом зарядка гаджета не происходит, то возможно дело в проводе этого кабеля. Обычная замена помогает реанимировать айпад. Хотя бывает и глобальная проблема - потекла батарея. Но это, крайней редкий случай.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Почему нельзя пользоваться смартфоном перед сном
Почему нельзя пользоваться смартфоном перед сном
Вверх страницы