Когда батарея на планшете не заряжается - что делать?

Когда батарея на планшете не заряжается - что делать?

Статьи и Лайфхаки
К сожалению, одной из неполадок в работе современной техники может быть ситуация, когда батарея на планшете не заряжается. Далеко не во всех случаях это является поломкой, поэтому сразу же нужно разобраться, что случилось с вашим устройством.

Что могло случиться с батареей

Когда батарея на планшете не заряжается - что делать?

  • Если при включенном в сеть зарядном устройстве вы не видите на экране планшета индикатора зарядки батареи, возможно, все дело в самой электросети.
  • Если вы уверены, что свет в вашей квартире не отключили, в электросети может быть недостаточное напряжение.
  • Дело в том, что многочисленные приборы, одновременно включенные в одну розетку, могут снижать напряжение сети, и вашему планшету его может недоставать.
  • Для начала, отключите другие приборы и, если это не помогло, проверьте напряжение с помощью индикатора. Также можно воспользоваться другими источниками бесперебойного питания, которые покажут вам, какое напряжение в сети на данный момент.
  • Такие проблемы с электропитанием возникают достаточно редко, поэтому, если батарея не заряжается, может быть повреждено зарядное устройство девайса.
  • Проверьте шнур по всей длине на наличие дефектов. Если их не видно, подключите к планшету другое зарядное устройство или воспользуйтесь USB-проводом.
  • Если ваше устройство начало заряжаться - придется приобрести новую «зарядку» - это дешевле, чем ремонтировать старую.

Проблемы с зарядкой планшета


  • Если ваш девайс не заряжается, аккуратно пошевелите штекером зарядки в разные стороны, наблюдая, не появится ли на экране изображение заряжающейся батареи.
  • Дело может быть в загрязнении соприкасающихся контактов «зарядки» или разъема планшета. В этом случае их необходимо зачистить. Возможно, неисправен сам разъем девайса, тогда ему нужен ремонт.
  • Если ваша техника не заряжается и с другого зарядного устройства – причиной этой проблемы может быть неисправность самой батареи. Ее необходимо заменить и в том случае, если она заряжается, но разряжается очень быстро.
  • Не пытайтесь делать это самостоятельно, ваша техника может не заряжаться из-за неполадок внутри системы, а с этим справятся только специалисты.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 22 096 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
1 ноября 2014 23:22
Современные девайсы, равно как и прилагающиеся к ним аксессуары, как правило, изготавливаются довольно качественно - а поэтому причина отсутствия процесса зарядки может быть просто-напросто в том, что вы неплотно воткнули штекер в розетку или же нет контакта в другом месте соединения!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Android One: за чистоту в рядах
Android One: за чистоту в рядах
Вверх страницы