Долго заряжается планшет - что делать?

Долго заряжается планшет - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Если вы привыкли пользоваться сенсорными устройствами, то для выхода в интернет вы решите приобрести планшет.

Сначала ваше счастье будет безмерным, но в тот момент, когда вы поймете, что долго заряжается планшет, то задумаетесь над тем, стоило ли вообще его покупать, и как поступить с данным гаджетом.

С чем связана проблема

Долго заряжается планшет - что делать?

К основным причинам долгой зарядки электронного гаджета относятся:

  • Проблема в батарее.
  • Проблемы с юсб-контактом.
  • Не хватает количества тока в розетке.
  • Заводской брак.
  • Механические повреждения.
  • Неполадки в зарядном устройстве.
В некоторых случаях владелец устройства сам виноват в том, что у него возникли подобные проблемы. При небрежном обращении с планшетом, попадании в него влаги может нарушиться не только заряд аккумулятора, но и отказать сенсор, а также слететь прошивка.

Как справиться с неполадками


Справиться с этой проблемой вы сможете следующим образом:

  • В тех случаях, когда не хватает тока в розетке, следует воспользоваться другой розеткой.
  • Если наблюдаются проблемы в работе аккумулятора, то достаньте его из устройства, после чего вновь поместите назад. Если ничего в зарядке не изменилось, то приобретите новый аккумулятор.
  • Если отошел контакт юсб в планшете, то в этом случае следует обратиться к специалистам. Они проведут диагностику устройства, и смогут выявить настоящую проблему.
  • При неполадках в зарядном устройстве следует сменить его на работоспособное.
  • Если планшет находится на гарантии, то не стоит заниматься самодеятельностью. Отнесите его в тот магазин, где он был приобретен, и сдайте на ремонт. В том случае, если выявлен заводской брак, вам должны предложить новое устройство.
Если вы заметили, что у вас проблемы с зарядом, то не стоит медлить. В некоторых случаях это может стать не только причиной поломки устройства, но и взрыва батареи.

С электронными устройствами лучше не шутить, в противном случае вы можете понести не только материальные потери, но и нанести вред своему здоровью.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 138 676 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
10 ноября 2014 01:22
В большинстве случаев такая неисправность, как долгое время зарядки планшета, вполне поправима, нужно только разобраться в причине, которая может быть совсем простой вроде некачественного контакта или аккумулятора.
DocBrown
DocBrown
10 ноября 2014 17:04
У моего планшета тоже такая проблема была - подключаешь, а он пишет что не заряжается, хотя на самом деле заряжается очень медленно, больше суток. Отдала на ремонт, оказалось проблема с юсб в планшете, прям как тут написано. smile
Илма Зорина
Илма Зорина
11 ноября 2014 11:24
Нам повезло, планшет хорошо заряжается. Правда пару раз долго ждали зарядки. А потом, когда не зарядился ни планшет, ни телефоны, догадались, что дело в электропроводке, точнее в удлинителе с несколькими розетками. Как только удлинитель заменили, так все наладилось.
001
001
6 апреля 2016 15:22
Два дня назад поставил планшет на зарядку, на сто % не зарядился, я менял юсб провод и зарядное устройство - не помогло.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
6 нужных аксессуаров для смартфона, способных расширить его возможности
6 нужных аксессуаров для смартфона, способных расширить его возможности
Вверх страницы