iPhone 3GS не заряжается - что делать?

iPhone 3GS не заряжается - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Смартфоны могут заряжаться двумя способами: от сети через специальный адаптер или от ПК через USB кабель. Если ваш айфон 3gs не заряжается ни одним из указанных способов, значит, сломались либо зарядное устройство, либо разъем питания.

Производители Айфон 3gs позиционируют его как супер быстрый аппарат. Об этом свидетельствует буква S (speed) в названии устройства.

Все процессы в нем проходят быстрее, чем в обычном смартфоне Apple, в том числе и подзарядка. Так, возможно, ваш айфон не заряжается лишь потому, что он полностью зарядился, и его пора отключать от сети?

Проблема из-за зарядного устройства

iPhone 3GS не заряжается - что делать?

  • Если сетевой адаптер или USB кабель пришли в негодность, то это можно проверить очень легким способом. Возьмите стороннее зарядное устройство и подключите его к телефону.
  • Если заряд не пошел, значит, проблема кроется в этом. Аналогично можно проверить кабель USB: если аппарат не начинает заряжаться после подключения к ПК, значит, что провод где-то поврежден.
  • Решением этой ситуации станет замена испорченного аксессуара.

Проблема из-за разъема питания


  • Проверьте сетевой адаптер и провод подключения к ПК на другом аппарате, если там заряд пошел, тогда, возможно, дело в повреждении разъема питания.
  • Часто разъем ломается из-за резких выдергиваний зарядного устройства. Конечно, можно вставить провод в разъем, немного пошевелить и поймать то положение, когда пойдет зарядка.
  • Но когда-нибудь контакты отойдут совсем, поэтому проще будет отдать телефон в ремонт и навсегда забыть об этой проблеме.

Проблема из-за аккумулятора

Если вы проверили разъем питания, кабель подключения и зарядное устройство на работоспособность, и все оказалось в удовлетворительном состоянии, тогда дело в аккумуляторе.

Батарея на 3gs, как и на других «яблочных» смартфонах, несъемная. А это значит, что самостоятельно заменить аккумулятор вы не сможете, поэтому идите прямиком в центр поддержки, где справиться с проблемой вам помогут специалисты.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 35 944 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое FLAC в смартфоне, чем отличается от других форматов аудиозаписи
Что такое FLAC в смартфоне, чем отличается от других форматов аудиозаписи
Вверх страницы