Как добавить фото с телефона в контакт: инструкции для разных ОС



Как добавить фото с телефона в контакт: инструкции для разных ОС

Статьи и Лайфхаки
Если нам звонит другой абонент, очень удобно, если при этом мы видим его фотографию. Данная статья расскажет, как добавить фото с телефона в контакт в рамках таких систем, как Android и Windows Phone.

Инструкция для Android

Как добавить фото с телефона в контакт: инструкции для разных ОС

Если мы уже не впервые приобретаем себе устройство Android и пользуемся Google-аккаунтом, то можем импортировать контакты прямо оттуда. Если у этих пользователей также есть профили с установленной фотографией, это очень удобно.

К примеру, если эти лица используют Gmail (другие сервисы Google) и у них есть фото, скорее всего, оно уже будет присвоено соответствующему контакту.

  • В любом случае, мы легко сможем присвоить контакту вручную любое изображение, которое захотим. При этом он должен быть сохранён в памяти устройства Android, а не на SIM-карте.
  • Выбираем снимок из галереи и вызываем меню. Нажимаем «Установить на». Выбираем иконку контакта.
  • Вместо этого мы можем зайти в общий список контактов и нажать на тот, что нас интересует.
  • Удерживаем палец на нём и выбираем «Изменить контакт».
  • Кликаем на серый квадрат (пустое место для фото) и удерживаем палец, пока нам не будет предложено сфотографировать или выбрать готовый снимок из галереи.
  • Нажимаем на тот вариант, который нам подходит.
Существует и третий способ, однако для этого используются специальные приложения. Они помогут создать/отредактировать фотографию контакта. Найти такое приложение можно в Google Market.

Инструкция для Windows Phone


Если мы закрепим контакт на рабочем столе, в его иконке будет отображаться и фотография. Кроме того, мы можем добавить изображение непосредственно к контакту.

Большинство социальных сетей и почтовых сервисов, которые синхронизируют контакты с нашим мобильным устройством, позволяют нам добавлять и устанавливать свои фотографии. Это также может оказаться полезным.

  • Выбираем «Контакты» на рабочем столе смартфона и проводим пальцем по дисплею, чтобы перейти к пункту «Все».
  • Выбираем нужный контакт и кликаем по нему, после чего нажимаем круглую кнопку «Изменить» (третью справа на нижней панели, с изображением ручки).
  • Теперь выбираем пункт «Добавить фотографию».
Следует иметь в виду, что контакт должен относиться не только к социальным сетям, поскольку иначе мы не сможем изменить сведения о нём, фотографию и так далее. Тем не менее, мы можем добавить информацию в учётную запись.

Если у контакта есть несколько учётных записей, и всё это отображается в информации, можно выбрать одно из изображений.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 94 844 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
23 января 2015 14:28
Первый раз было небольшое затруднение с установкой - пока разобралась что к чему, то попортила себе нервы. Дальше уже пошло без проблем. Зато сейчас очень удобно - вижу фото и не надо присматриваться к имени звонящего.
Tykhon
Tykhon
24 января 2015 15:48
Принимая во внимание, что смартфоны сегодня всё увереннее входят в нашу жизнь, эта информация будет очень даже не лишней для огромного количества владельцев мобильников. Хотя не считаю, что описанный в статье порядок действий подойдёт буквально для всех марок смартфонов!
Алёна Ярошевич
Алёна Ярошевич
24 января 2015 21:52
Цитата: Татьяна2709
Первый раз было небольшое затруднение с установкой - пока разобралась что к чему, то попортила себе нервы. Дальше уже пошло без проблем. Зато сейчас очень удобно - вижу фото и не надо присматриваться к имени звонящего.

Такая же ситуация, только c небольшой поправкой. Трудно было установить первые фото, а потом всё делается автоматически. Очень удобно: зазвонил телефон, смотришь на фото и не надо присматриваться не поднимаешь или отключаешь звук.
Эль-Пасо
Эль-Пасо
24 января 2015 21:54
Классно! Получается, что в телефоне можно на человека любое фото поставить, какое тебе нравится, вне зависимости от того, какое он себе установил. Андроид - это действительно классно! У меня очень много смешных фотографий друзей, которые они не публикуют, но которые я точно поставлю на звонок!!!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Вверх страницы