Как добавить контакту второй мобильный номер: советы

Как добавить контакту второй мобильный номер: советы

Статьи и Лайфхаки
Распространение смартфонов, рассчитанных на 2 SIM-карты, привело к тому, что всё больше людей пользуются услугами минимум двух сотовых операторов. Однако не все знают, как добавить контакту второй мобильный номер.

Не слишком удобно записывать имя абонента по нескольку раз, чтобы сохранить все его номера. Разберёмся с тем, как же добавить второй номер.

Добавляем дополнительный номер

Как добавить контакту второй мобильный номер: советы

Если мы используем устройство на базе Android, обычно всё достаточно просто: оно само предлагает создать новый или же найти уже имеющийся контакт при добавлении нового номера. Также можно изучить пункт, отвечающий за редактирование данных контакта.

Пользователи Windows Phone должны произвести несколько простых манипуляций, соблюдая последовательность действий.

  1. К примеру, у нас уже имеется контакт с именем «Саша». Создаём новый контакт (с другим номером) и также называем его «Саша».
  2. В итоге у нас получается два одинаковых имени и разные номера. Предположим, что это один и тот же человек.
  3. Открываем любой из контактов и нажимаем на символ в виде небольшой цепочки. Устройство предлагает объединить контакты «Саша» в один.
  4. Итак, теперь у нас есть один абонент с двумя номерами.

Добавление в «чёрный список»


  • Наверняка у каждого человека имеются назойливые знакомые, которых хочется слышать по телефону как можно реже. Как внести такого абонента в «чёрный список»?
  • Владельцы устройств, у которых на телефон установлена Windows, к сожалению, подобной функцией воспользоваться не могут. Им рекомендуется узнать, предлагает ли эту услугу их сотовый оператор.
  • Вносить в «чёрный список» можно как мобильные, так и стационарные номера телефонов.
  • К примеру, абонентам МТС предлагается набрать запрос *880*26*ХХХХХХХХХХХ# (где ХХХХХХХХХХХ - номер телефона нежелательного абонента) и нажать кнопку вызова.
  • Для оператора Мегафон предусмотрена команда *130* ХХХХХХХХХХХ#, для Билайн - *110*771*ХХХХХХХХХХХ#. Те, кто являются абонентами компании ТЕЛЕ2, набирают *220*1*ХХХХХХХХХХХ#.
  • Стоит помнить о том, что такая услуга предлагается всеми без исключения операторами на платной основе, а потому её стоимость следует уточнить заранее.
  • Если у нас Android, нам придётся дополнительно скачать подходящую программу из Play Market. Выбрать можно любую – к примеру, Blacklist. Обычному пользователю вполне хватит и бесплатной её версии.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 136 788 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Lesnaya
Lesnaya
2 июля 2014 15:30
Надо будет попробовать, а то бывает у человека мало того, что добавился новый номер, так еще и при смене работы, изменился рабочий. И у меня теперь вся книжка выглядит примерно так:
• Вася Пупкин лайф
• Вася Пупкин мтс
• Вася Пупкин киевстар
Olechka
Olechka
3 июля 2014 06:58
А я считала, что вообще не возможно добавлять ещё один номер, но нет, была не права. В статье всё так просто и лаконично этот процесс описали.
Andrys
Andrys
5 июля 2014 17:57
И вот как Windows собирается привлекать клиентов. Куда не глянь везде или ограничения или отсутствие функций. Уже не видишь системе Android, никакой альтернативы.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
OxygenOS от OnePlus: что это такое, для чего нужно, особенности
OxygenOS от OnePlus: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы