Как установить большие фото на звонок Android-смартфона

Как установить большие фото на звонок Android-смартфона

Статьи и Лайфхаки
Купив смартфон, люди не ограничиваются только звонками и СМС сообщениями. Большинство новых пользователей смартфонов интересуется, как сделать большие фото на звонок Андроид устройства?

Рассмотрим возможные способы установки изображений во весь дисплей на входящие.

Способы установки фото на звонки

Как установить большие фото на звонок Android-смартфона

  • До того как приступить к прикреплению изображений к контактам убедитесь, что все телефонные номера, на которые вы хотите поставить картинку, находятся в памяти телефона.
  • Самый простой способ заключается в выборе картинки в галереи устройства. Чтобы ее поставить на контакт, зайдите в меню и нажмите пункт «Установить на», а затем – значок необходимого контакта.
  • Также поставить снимок на входящий звонок можно из раздела Контактов. Для этого зайдите в меню нужного телефонного номера, где выберите пункт «Изменить».
  • В появившемся окне выберете, откуда необходимо прикрепить картинку: из готовых снимков, сохраненных на телефоне в разделе «Альбом» или непосредственно сделать снимок телефоном в пункте «Сделать фото».
Эти два способа наиболее простые и универсальны в использовании, но размер прикрепленных изображений не растягивается на весь дисплей смартфона.

Установка большого фото


  • Этот способ будет немножко хлопотней предыдущих. Для картинки на весь экран понадобится скачать специальное приложение для Андроид. Выбор таких «звонилок» достаточно обширный.
  • Различаться они могут спектром функций. Например, в некоторых есть много команд для редактирования изображений, а другие имеют минимум таких инструментов. Но все из программ устанавливают на входящие большие фотоснимки, что нам и нужно.
  • Одна из таких программ называется BIG Caller ID. Ее особенность – широкая функциональность и возможность установки фотоснимка не только на входящие, но и на исходящие.
  • Сохраняется изначальное качество и цветовые характеристики снимка после привязки к контакту. Дополнительный бонус данного приложения – возможность изменять расположение и отклик основных кнопок принятия и завершения вызова.
  • Также можно включить синхронизацию со своей страницей в социальной сети, что позволит подгружать фотоматериалы оттуда.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 135 296 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Безопасность в WhatsApp: стоит ли передавать файлы и писать личные данные
Безопасность в WhatsApp: стоит ли передавать файлы и писать личные данные
Вверх страницы