Безлимитный интернет на телефон: особенности

Безлимитный интернет на телефон: особенности

Статьи и Лайфхаки
Такая услуга, как безлимитный интернет на телефон довольно востребована. Она предоставляет неограниченные возможности для общения в социальных сетях, просмотра видео, проверки почты и скачивания необходимой информации.

Абоненту в рамках услуги дается неограниченный объем трафика, при этом абонентская плата составляет за сутки всего 5 рублей.

Подключение услуги

Безлимитный интернет на телефон: особенности

  • Чтобы воспользоваться этой услугой, необходимо подключить услугу «GPRS-Интернет». Стоит обратить внимание, чтобы в телефоне обязательно была выставлена точка доступа.
  • Необходимые настройки можно получить по номеру, который укажет оператор мобильной связи. Сеть 3G на сегодняшний день постоянно увеличивается, и узнать о текущем покрытии можно с помощью карты.
  • Данная услуга является выгодной для абонентов, которые используют мобильный телефон для выхода в Интернет практически круглосуточно.
  • Эта услуга будет доступна физическим лицам только по предоплате. Плату снимают с электронного счета абонента с 00:00 до 06.00.
  • В том случае, если на «электронном» счете абонента не хватает средств, то услуга временно блокируется до того времени, пока абонент не пополнит счет и не будет произведено очередное списание абонентской платы за пользование данной услугой.

Принцип работы услуги


  • Для всех абонентов скорость передачи данных доступна по технологии GPRS/EDGE и не должна превышать 256 Кбитс и UMTS/HSDPA до 14,4 Мбит/с.
  • Когда достигнут порог скачанного трафика, составляющий 300 Мбайт за месяц, то скорость приема ограничивается, и передача данных происходит до 64 Кбит/с до конца расчетного периода.
  • Такая услуга безлимитного интернета на сотовый позволяет всем абонентам неограниченно пользоваться интернетом, так как в этой услуге ограничение по объему скачиваемого трафика полностью отсутствует.
  • Безлимитный трафик может быть доступен в границах региона. Он не предоставляется в международном, национальном, внутрисетевом роуминге, а абонентная плата производится по существующим тарифам в соответствии с условиями тарифного плана.
  • Довольно часто мобильные операторы проводят бесплатные акции для подключения безлимитного интернета. Поэтому на сегодняшний день такая услуга может быть доступна каждому абоненту, который ведет активный образ жизни.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 80 204 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sklodovskaya
Sklodovskaya
24 октября 2012 23:56
В принципе, очень удобная вещь. Ведь кроме того, что сидеть можно в интернете с мобильного, так же можно мобильный подключить в качестве модема к комьютеру, что уменьшит затраты на подключение интернета к ПК( вариант для непривередливых к скорости интернета пользователям). В любом случае, отличная задумка для студентов, деловых людей, да и просто постоянных пользователей интернета.:)
Marina-Marinina
Marina-Marinina
24 октября 2012 23:59
Подключение и изменение настроек телефона для пользования такой услугой советовала бы всем неопытным пользователям делать исключительно в сервисном центре, так как имею собственный горький опыт "ухода в глубокие минуса". Думала, что легко все настрою сама, но только потратила время и деньги. А в целом тема полезная. Сейчас уже не знаю, как обходилась я раньше без Интернета в мобильном.
Arinok
Arinok
25 октября 2012 00:20
Marina-Marinina, почему в центре-то? о_О автоматические настройки по звонку делаются.
Короче, УРА! Фтопку ноуты и планшеты! Тилипоны - форева!
64 этих самых...почту не прочитать :D
Andrei
Andrei
25 октября 2012 00:26
Давно пользуюсь этой услугой и всё вроде бы хорошо, но лично мне 300 Мбайт на месяц катастрофически не хватает.
Ghella
Ghella
25 октября 2012 01:53
Такое актуально только в поездках куда-нибудь, когда ноутбук с собой не берёте, ну или если телефон используется как модем. Во всех остальных ситуациях... ну, лично я точно не "насиживаю" столько, чтобы было выгоднее безлимит подключать, остальные, может, и "насиживают", вот только за счёт чего - я никак не понимаю))))))

Цитата: Arinok
почему в центре-то? о_О автоматические настройки по звонку делаются.


Ой, далеко не всегда любому телефону эти настройки подходят, особенно если телефон какой-нибудь редкой марки (или вообще китайский wink ) Да и потом, лично мне всегда неспокойно - непонятно, правильно ли там всё настроилось и не "утечёт" ли из-за неправильной настройки куча денег. Так что всё-таки надёжнее, как ни крути, посетить сервис-центр.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое эффект боке на смартфоне и как его добиться
Что такое эффект боке на смартфоне и как его добиться
Вверх страницы