Турбо-кнопка от МТС: особенности, подключение

Турбо-кнопка от МТС: особенности, подключение

Статьи и Лайфхаки
Турбо кнопка от МТС – услуга, которая может заинтересовать многих пользователей данного сотового оператора, а именно – тем, кто активно пользуется мобильным интернетом.

Сущность этой услуги заключается во временном снятии всех ограничений по трафику на время её использования, причём GPRS-трафик, расходуемый в этот период, оплачиваться не будет.

Использование данной услуги позволяет получить доступ в Интернет с мобильного телефона на высокой скорости.

Кто может воспользоваться турбо-кнопкой

Турбо-кнопка от МТС: особенности, подключение

Данная услуга доступна для нескольких тарифных планов, а именно – «ULTRA», «Smart», «Smart+», «MAXI Top» и «MAXI Smart».

Абонент может использовать только базовые объёмы трафика, соответствующие тому или иному тарифу, или же безлимитные Интернет-опции, которые подключены дополнительно – услуга доступна в обоих случаях.

Как подключить турбо-кнопку


  • Турбо-кнопка существует в двух вариантах – 500 Мб и 2 Гб.
  • В первом случае необходимо набрать знак *, 167, знак решётки и нажать знак снятия трубки, затем отправить на номер 5340 SMS-сообщение с текстом «167».
  • Турбо-кнопка 2 Гб подключается точно таким же способом, только SMS-сообщение должно быть с несколько иным текстом – «168».
  • Если вы находитесь в домашнем регионе, отправка SMS-сообщения будет для вас бесплатной, если же вы в роуминге – оплата будет соответствовать роуминговым тарифам.
  • Стоимость же самой услуги составляет 75 рублей, именно такая сумма будет списана с вашего счёта, как только вы подключите услугу.
  • Специально отключать данную услугу не нужно – отключается она автоматически по прошествии 30 дней или после того, как будет использовано соответствующее количество трафика (соответственно 500 Мб или 2 Гб) – смотря что произойдёт раньше.
  • При желании можно подключить оба варианта турбо-кнопки одновременно, в этом случае количество предоставляемого трафика будет суммировано, но время пользования, составляющее 30 суток, остаётся прежним.
  • Остаток трафика можно проверить, набрав такую последовательность: *111*217# и знак снятия трубки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 71 936 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
31 декабря 2013 13:11
Компания предложила неплохое решение для своих абонентов - но, во-первых, этот маркетинговый ход надо всячески рекламировать, а во-вторых, GPRS-интернет подключается сегодня, увы, далеко не везде...
AndreyVasilevich
AndreyVasilevich
1 января 2014 09:06
Ну что же, оператору необходимо постоянно быть так сказать "в тонусе", чтобы не только удерживать "старых" абонентов, но и привлекать новых. Ну а о положительных или отрицательных моментах турбо-кнопки можно будет судить по количеству пользующихся этой услугой абонентов.
goldtelets
goldtelets
1 января 2014 22:17
Приятно, конечно, что оператор в заботе о своих аббонентах придумывает все новые и новые виды услуг, но, честно говоря, иногда мозг закипает от количества технической информации по поводу того, как пользоваться новыми придумками. В силу занятости, я даже не всегда помню набор символов, которые нужно набрать для проверки бонусов или остатка минут на счету, а оператору постоянно звонить тоже не с руки. Просьба дорогому оператору придумать варианты услуг с очень удобным доступом к техническим данным.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 лучших смартфонов с большим экраном
7 лучших смартфонов с большим экраном
Вверх страницы